Прочие дела домашние

квартира преватизированна, а я не хочу за нее платить что будет, кроме отключения воды и света

Ирина Gon
Зависит от квартиры и срока. Квартира Ваша собственность и единственное жилье, и может быть так, что, даже подав на Вас в суд по взысканию задолженности, выселить Вас они не имеют права. Отключить воду и свет в принципе могут, но это достаточно трудно осуществить - блокировка трубы и отсоединение проводов. Вы в свою очередь собирайте данные для встречного иска - качество воды, ненадлежащая напруга в сети, выключение отопления и падение температуры в комнатах и так далее....
Наталья Мальцева
Лучший ответ
Вот так и должно быть, в смысле-ни света тебе, ни воды. А за что же из квартиры выселять?
Когда набежит круглая сумма, конфискуют, Вам комнатку на окраине дадут. Сдайте в аренду, ещё денежку получите.
Судебный иск и выселение из квартиры. Квартиру продадут, чтобы взыскать долги по квартплате. А неплательщику предоставляется другое жилье. Мой сосед на 101 км в хибару отъехал за неуплату.
На счет сдачи очень верное предложение.
узнай у нотариуса
Ирина Прока
наберется долг, желищная компания подаст в суд, и если задолженность будет большая. . пристава в принципе могут забрать квартиру за неуплату, (если у вас есть кроме него конечно еще жилье) , или если сможет желищная компания предоставить вам жилье за котрое меньше надо будет платить, типа землянки или миленького брусового домика))) ) и продать ее не сможете из-за долга)) ) А так в принципе ничего страшного, по накакой она вам нужна то))))