Прочие дела домашние
Вам домашние делают замечания, что вы едите много, много воды льете, свет не выключаете ну и так дальше?
О, это мама такая. Если в её квартире больше нассчиталось, виноваты внуки))
Marina Karakasadova
))
Это я всем говорю
это мой текст
Н у а почему свет не економить то ?
свет выключаем строго (на этом большая экономия электричества), счетчиков на воду нет, едим столько, сколько хотим
Novella A.
Много, это сколько? Как лампочки могут много расходовать))
У меня домашние - это дети. Им и в голову подобное не придёт. Экономить коммунальные блага у нас воспитывается с младенческого возраста.
Нет, это я им говорю, потому что я плачу коммуналку.
Свет не должен гореть попусту и протекающие краны надо чинить. Это нормально.
свет в пустой комнате выключаем, к воде относимся бережно, куском хлеба друг друга не попрекаем...
Кто платит - тот и ...
Есть несложный способ уменьшить попрёки. В местах, где свет забывается чаще - ставятся отдельные светильники мощностью в 1-3 Вт Их света хватает в 95% случаев, даже если забыть. А потребление несущественно , даже когда оставлять на сутки, не выключая. Можно посчитать расход за месяц, и определить, стоят ли эти затраты нервотрёпки.
В туалете, например, 3 Вт направленного света абсолютно достаточны даже для чтения.
Нет. Меня домашние упрекают, что слишком мало ем))) А света немного набегает, даже если он вечно где-то горит.
я владелица 2 приват квартир, кто мне слово может сказать , упрекаю я )))
Пью много, чай, домашний квас.
На остальное не орут, экономлю.
Ещё чего. Но свет и вправду попусту гореть не должен
Ольга Спицына
Лампочка съедает 40 ватт
Насчёт света да. Но вода бесплатная со скважины
Нет, я вообще-то тоже покупаю продукты, плачу за воду и т.д. Но даже когда не работала, никто мне ничего такого не говорил.
Я с абьюзерами не живу
насчет света-да
бывает,забуду и не выключу за собой свет
насчет еды-наоборот заставляют
аппетит не большой
насчет еды-наоборот заставляют
аппетит не большой
Лью, сколько хочу, жгу, сколько хочу, вот есть и правда меньше надо, но мне никто не указ.
Нет. Я сам говорю им об этом.