Прочие дела домашние
кто-нибудь ходил на тренинги или занятия, которые помогали бы расслаблять нервы и держать себя в руках?
понимаю, что дальше мама будет только хуже себя вести. с возрастом все так. диабет, жизнь с папой и прочее. стараюсь говорить настолько тихо, чтобы она тоже снижала голос. не ругаюсь. срываюсь редко. но когда кладу телефон на место или отъезжаю от ее дома, то стараюсь успокоиться. не попасть в аварию. даже сердце прихватывает иногда. доказать, что скорее она меня доконает своими капризами и вывертами - невозможно. хочу переключаться побыстрее. расслаблять голову, мысли. кто-то что-то пробовал?
о! моя бабушка перенесла два инсульта.
однако мы ее откачали. дежурили у нее.
сейчас она бегает, говорит и даже права качает.
но впадает в детство и говорит глупости. делает гадости.
папа к ней часто ездит. так вот папа если там ночевать остается -гарантированно должен день
напиться. это он так стресс снимает.
я его понимаю. бабуля всю душу вымотает. все нервы искрутит.
говорит говорит... пристает... а что ей отвечают -не слушает. она все знает сама.
и еще учит всех жить. мама так уже полгода к ней не ездит. чтобы жить. у мамы диабет.
а бабушка.. млин.. . еще всех нас переживет, прости Господи, с таким отношением к жизни и к близким.
я все понимаю.. но очень трудно воспринять взрослого пожилого человека как ребенка.
подсознательно ее считаешь адекватной и потому в бешенстве после общения с ней.
хотя и знаешь что не прав (((
однако мы ее откачали. дежурили у нее.
напиться. это он так стресс снимает.
хотя и знаешь что не прав (((
не пробовала, но слышала, что пилатес хорошо помогает успокоить нервы и справиться со стрессом
такие занятия называются йогой или цигуном - поищите у себя в городе
прям-таки занятия нужны... своими силами никак?
не верю я в коллективную психотерапию.
а знакомая ходила на индивидуальную - музыку ей включили и сказали - слушай и записывай эмоции, потом поговорим)
не верю я в коллективную психотерапию.
Елена Потапова
ну я типа йоги имела в виду. не психо в коллективе, а что-нибудь такое релаксирующее
В подобной ситуации спасалась жемчужными ванными.
Баня, бассейн, бадминтон. Всё распихать на одну неделюВезде успеть попотеть, И в голове-полный порядок)))