Прочие дела домашние

Простой вопрос - Как достичь гармонии в семье????Что для этого надо сделать??? Что ВЫ сами для этого делали???

Отношения в семье очень важны, как и для женщины, так и для мужчины. В период ухаживаний до брака влюбленные часто и не представляют себе, что такое семейная жизнь и что нужно знать, чтобы счастливый брак сложился. Этому не учат в школе или институте, и каждому человеку приходится познавать свой опыт, порою даже горький.
Главное в семье - доверие. Без доверия гармонии никогда не будет.
Быстро обиделся - быстро простил и забыл.
Умение промолчать.
Умение вовремя остановиться.
Умение видеть в своей половинке самое хорошее и закрывать глаза на недостатки.
Умение сглаживать острые углы.
Умение любить несмотря ни на что.
И самое главное - семья - это тяжёлый труд, нужно быть к этому готовым.
Враг семьи - разочарование. С этим нужно бороться. А бороться можно - безусловной любовью.
Сложно? Ещё бы. Но счастье того стоит. Знаю... .
Эшли Шампиньон
Лучший ответ
Взаимопонимание нужно во всём)))
Анастасия Калинская Привет!!! Удачного дня!!
Любить, понимать, прощать. Чувство юмора тоже никто не отменял
Самое главное Любить и не Лгать Друг Другу!
Ольга Бухлина
Да ну чо я прописные истины писать буду. Сама всё знаешь, не дурней меня, ага.. .
Я за баллом.
Zhanagul Abuova
Просто нужно понимать и уважать друг друга и внимательно относиться с своему супругу (супруге) . Мне ещё учиться и учиться-не умею я достичь этой гармонии))
взаимопонимание
терпение
уважение
любовь
Слушать чловека, с которым живешь. Ну, напрмер, так.
И никогда не переходить границ.
Анна Лобода
Любить, прощать, уважать, все это какие то дежурные фразы. Вроде все знают, что для этого нужно, но почему то не у всех получается.
Жизнь такая трудная штука, и каждому достанутся от неё свои испытания. Нужно учится жить, развиваться до самого своего последнего часа. Любовь начинается с того что мы уделяем внимание, больше общаться, уделять внимание честно и искренне, со временем происходит сближение, с годами сближение, внутреннее проникновение достигает таких высот, что и через 20 лет кажется что и не получал ни когда в молодости такого блаженства от близости. Но если в отношениях есть какая то фальшь, обман, если грубить, говорить пошлости даже если не в глаза а за спиной, отталкивать, не договаривать, то происходит отдаление, тихонько и незаметно все дальше и дальше, и со временем - чужие люди.
Только полное приятие индивидуальности своей половинки залог построения крепкой семьи. А еще нужна внутренняя дисциплина, чтоб, что бы не случилось не делать тех отдаляющих шагов. Мы же хотим чтоб наша семья была крепкой и счастливой, а значит надо уметь себя заставить отказаться от лишнего в себе, что мешает добрым отношениям.
Лариса Спицина
На всё промысел Божий.
Одни пары живут вместе, соревнуясь, кто кому больнее сделает, другие в равнодушии, третьи во взаимной Любви - их семьи ГАРМОНИЧНЫ, т. к логично отражают их внутреннее состояние. Отношения в семье обычно сильно запутаны, т. к. каждый из супругов считает себя пострадавшей стороной, а всю вину взваливает на другого (ую) .
Тут пишут доверие, уважение, понимание... чудесно, покажите мне хоть одну пару, где отношения не складываются и вдруг - Ой! - они начали друг другу доверять и всё пошло по другому. Откуда взяться доверию, если его нет?
Наши отношения в семье - это часть нас самих и у каждого (ой) они такие, какие этот человек заслужил. А стремятся все только к добру, только результаты что-то всё хуже и хуже, стабильный рост числа разводов это показывает.
Svetlana Kvasha
любить друг друга
Ekaterina Kirichek
нужно прожить с человеком не менее 20 лет, с этого рубежа начинается понимание человека, его желаний, мыслей, возможностей
самоуважение и доверие.
почаще уступать
это огромный труд!
встретить СВОЕГО человека
в конечном итоге именно это оказывается все решающим фактором. .

если этого нет, то все остальные усилия - бесполезны.

"Истинная любовь опасна тем, что заставляет сравнивать с собой все остальное! " (с)
Патимат Пати
Семья не только "мы", но и каждый в отдельности. Обязательно должен быть уважаем "неприкасаемый уголок души" каждого члена семьи. Хобби, прибабахи безобидные. . обычно часто становятся предметом раздоров .. вместо понимания и уважения. Элементарная порядочность. . не любопытствовать по карманам, телефонам, лучше просто спросить и получить ответ. Важно помнить, что ложь - это страх перед последствиями за сказанную правду. Доверие .
Много что еще.)
Я.... живу для родных.... и знаю, что они живут для меня.... -самое главное быть жизненно необходимым друг другу.
уступать, прощать, а иначе разбежаться можно
Мы женаты 12 лет. Первые серьезные претензии друг к другу начались через 7 лет. Не зря говорят, опасный период. Мне не нравилось в муже всё,устраивала истерики на пустом месте, что-то доказывала. Во дура была! Ну почему нас, помимо ведения хозяйства, не учат как беречь семью, чувства любимых?!?! Слава Богу, до меня начало доходить, что нужно не только брать, но отдавать. Причем безвозмездно! Где-то лучше промолчать, я научилась сначала думать, потом говорить. Все-таки, погоду в доме делает женщина. Многие совсем молодые семьи считают, что раз любят друг друга, этого достаточно. Но с высоты своего опыта скажу, очень важны уважение и доверие И в первую очередь, на данном этапе совместной жизни, я уважаю своего супруга как личность и только потом уже люблю как мужчину.
терпимость и взаимоуважение
любить!
Вопрос очень непростой.. . Гармония в семье - продолжение гармонии отношений. Надо быть интересным друг-другу. Интересоваться увлечениями и радоваться успехам друг-друга.
наверное понимания друг друга, уступать и прощать ...
Лена Ушкова
Любить, уступать, уметь прощать и извиняться.
Уступать нужно друг-другу, где-то смолчать, когда хочется кричать, что есть мочи. Знаю-тяжело, но мы 20 лет вместе, всякое бывало, но мы столько перенесли вместе горя, потерь, что стараемся щадить друг друга.
Наталья Эглис
может не тот рядом человек? и вся причина?!
Лена Кукарцева
Заботой.. . улыбкой.. . чистотой в доме и вкусной едой...
Ledi Di
я для себя уяснила, что мужика после работы лучше лишний раз не дергать. Идеальный вариант отправить сначала в душ, потом хорошенько накормить, потом приласкать и уже потом свои проблемы выкладывать.

А если нарушить такой расклад, мужчина и наорать может, ты расстроишься, уйдешь реветь, откажешься его кормить и пригрозишь уходом к маме)) )

и во время ссор лучше не накаливать обстановку. Если точно не ты виновата, а он орет. Сядь и помолчи с немного обиженным видом. Он когда-нибудь все-равно проорется и ему станет стыдно)) ) еще и в выгоде останешься))) ) оставшееся время будет шёлковым)))
Forever With You
Svetlana Kvasha Умница! Дай Бог тебе удачи, и чтобы детки радовали!
Главное понимание и любовь. Остальное выходит из этого.
Fatima Atabayeva
Давно одна моя знакомая в ответ на мои жалобы на мужа посоветовала мне относиться к его недостаткам, как к его слабостям. Очень помогло. Вспоминаю ее часто.
если есть любовь и взаимопонимание то будет и гармония
Ul"ya=)))))) Solnce
каждый должен во 1 быть занят делом своим, хоть каким. во 2 -делитсься всем, что происходит, при этом не ущемлять дру-друга взгляды. и в 3- уметь выслушивать и уступать, как женщинене, так и мужчине..
В первую очередь должно быть взаимопонимание, доверие и честность...
Завести мужа и собачку, может кошечку, родить детей. и держать все под контролем! и все будет ок.
Деньги, взаимопонимание это все хорошо, но главное это секс. Если в этом плане все прекрасно - то никаких проблем, ведь вспомните в медовый месяц всех все устраивает, а почему? Потому, что ты желанна и светишься от счастья, а ведь и быт и все присутствует, еду, стирку, уборку ведь никто не отменял.
да уж... почитала я коментарии и призадумалась... Просто любить, просто прощать, просто понимать... как всё просто однако... а откуда же столько разводов и скандалов? да оттуда что всё у всех так просто... Не просто любить нужно, а взаимно, в браке одностороняя любовь не приживается, не нужно замуж бежать назло кому то, руководствуясь поговоркой : стерпится-слюбится... ну стерпется то ещё и может, а вот слюбится - не реально... И прощать просто нельзя, иначе это войдёт в привычку, а кое что, ну например измену - вообще не прощу. Я секонд-хэнд не приемлю, ушёл - поставила на сердце новый замок, пусть сидит сука и взламывает... А вот понимать партнёра нужно, это я согласна. И желательно это сделать до свадьбы. Просто понять кто какие цели преследует. Кому что нужно в браке. Уступать тоже нужно, это я говорю для девчонок, мужчина должен себя чувствовать хозяином. А вообще, если семья без тараканов, то и никчему все эти доводы, нормальная семья в советах не нуждается, и не будет на всеобщее обозрение выносить свои проблемы.
даже и незнаю, у всех индивидуально. Думаю должно быть прежде всего уважение. Мы с мужем вместе очень долго. бывыют моменты когда раздражает, а бывает когда силтно люблю, но никогда не позволяю вещей за которые ему может быть стыдно за меня. Проблемы решаем вместе и не выносим как говориться сор из избы.
•Односторонне развитой человек- не идеал человека. Канты и Спинозы — только огромные головы. Бетховены — только изуми-тельно развитые уши и пальцы. А жизнь хочет гармоничного человека, человека, в котором интеллект и инстинкт сливались бы в стройное целое Максим Горький
•О дивное, прекрасное явленье! \ О неземная!. . Где ты? Погоди, \ Не улетай.. . Благодарю, создатель! \ В ее устах твое звучало слово!.. \ Мне слышатся еще досель те звуки\ Гармонии чистейшей!. . Как светло!.. \ Как хочется мне плакать и молиться! \ Как грудь кипит! Как сердце шибко бьется, \ Рука к холсту невольно так и рвется... \ Мой час настал. Великий, дивный час!.. \ За кисть, за кисть, Доминикино Фети!. . Иван Панаев 1846 ИЗ БОЛЬШОЙ ДРАМАТИЧЕСКОЙ ГРЕЗЫ «ДОМИНИКИНО ФЕТИ, ИЛИ НЕПРИЗНАННЫЙ ГЕНИЙ»

надо быть художником.. .
Vvv Vvvv
любите этого человека как самого себя
Tanja Serpeiko
Стараться быть другом друг другу, почаще разговаривать и регулярно заниматься сексом!
Общность интересов и уважение интересов и вкусов друг друга. Например, я не осуждаю жену за ее увлечение недофильмами и недокнигами С. Майер, а она не осуждает меня за пылкую любовь к оккультизму, тяжелой музыке и тяжелым и непонятным для нее книгам Пелевина, Маркеса и Ницше