Прочие дела домашние

Как жить, если жить стало грустно?

Я, конечно, понимаю, что это не вопрос выходного дня... но вот какое дело. Пропало ощущение, что все в жизни впереди... Как крышкой сверху прихлопнули. Это он и есть, пресловутый кризис среднего возраста? Понимаю причины, а вылезти из этого состояния не могу уже давненько... как будто дышать нечем... Это все рано или поздно переживают? или только меня... клюнуло? И как дальше жить?
Ирина Лысова
Ощущение не пропало.... Его лишь что-то.... или кто-то прихлопнул сверху крышкой.... Вряд ли желая навредить.. .
Всё вернется... когда кто-то или Вы сами откроете крышку... .
То что впереди, так и осталось впереди... И ждёт Вас...
Любовь Вязьмина
Лучший ответ
Ирина Лысова Угадал... я сама и прихлопнула... дураааа...
Это авитаминоз так влияет)))
Aidai Abdyrakhmanova
Катюш... Это ОН И ЕСТЬ!...)))) Меня однажды так же захлестнуло! Все везде в порядке, жаловать не на что... Благо, у нас на работе психолог была... Долго слушала-расспрашивала причину искала.... Пока про возраст не спросила.... тАК ЭТО У ВАС КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА! Мне сразу так полегчало, вроде все в порядке, потом посыпались проблемы, заботы,... одна за другой, некогда стало кризисовать....))))) Так что ОТДЫХАЙ! Скоро кризис пройдет!...))))
Ирина Лысова Спасибо Оль)))
И то верно... чем больше свободного времени, тем больше дури...
Да не кризис это, Катюш.... Устала ты просто.... Отдохнуть от семьи - не предлагаю, да и не получится.... Это тебе кажется, что слишком затянулось.... Всё встанет на свои места, подожди немножко.... Всё будет хорошо!:))) ) Знаю..:))) )

Юлия Бельская
Все через это проходят, особенно в конце зимы, хочется тепла, солнца.... погоди немного, пару дней, весна не за горами, а там всё наладится, поверь!!!!
Аня Стриганова
авитаминоз!!!, у тебя то всегда впереди свет, зеленый причем!!! нос выше, вот мой дед (83 года) считает что у него впереди еще ого-го сколько всего. жить и радоваться и придумывать новые цели, к ним стремиться. У меня одно получится я сразу же новое придумываю, одня конечно в напряжении от моих идей, но признают, что со мной не соскучишься. Все впереди, даже тогда когда тебе 90 лет... мало ли.. Вот у мужа например бабушка до 124 лет прожила ( со своими зубами и проч.. ) так что всякое бывает!!
Ирина Лысова Привет, Дашуль)) Ну, с идеями все в порядке)) Муж меня уже боится с моими фантазиями)))
Просто ситуация почти революционная: по старому жить уже нельзя... а по-новому еще не получается... Бум учиться...
Катюш, точно знаю, что нужно себя чем-нибудь
интересным занять. Понимаю, что с маленьким ребенком
это не очень удобно, но, если есть желание,
найдется и возможность.
Я, например, год назад пошла учиться рисованию.
При том, что нИКАКИХ способностей у меня к этому
делу раньше не наблюдалось.
И, когда, что-то получается, столько радости, так хочется жить!
Помимо творчества -там я познакомилась с такими потрясающими людьми!)) )
Не опускай крылышки, Птаха! придумай себе какое-нибудь,
пусть совершенно неожиданное, хобби))) )
Колекционировать что-нить, танцевать, вышивать,
столько интересного в жизни, чего мы даже пробовали сделать!!! !
Ирина Лысова Анжелика, спасибо, солнышко...
Нет проблем, чем себя занять... И планов уже лет на пять вперед настроено. И сидение дома с ребенком никогда особо не тяготило))
Просто трудно принять глобальные перемены в жизни... Голова понимает, а душа не принимает... Вот так...
мать твою.. . извиняюсь. . у меня тож самое.. . (вопросы мои глянь) ппц просто.. . как выпутаться не знаю тож. . ну ладн хоть я не одна) а какой возраст у нас средний?) что то нас одновременно шандарахнуло)
Ирина Лысова Я постарше буду... тебе точно рано))
А ты что хандришь?
а средний возраст - это когда? Вас почитала - аж нехорошо стало.... не дай Бог так начать рассуждать
Инна Бутко
Ирина Лысова Вот и думала, что уж со мной-то точно такого не произойдет...
Уныние-это грех. Ищите прелести жизни, даже если они маленькие и незаметные.
Елена Ширай
И не говори, сам такой....
Luba Tikhonova
Это не кризис--это размеренность.. пора успокоиться.
Это депрес сезонный, придет весна, появятся новые стимулы!
это витаминов не хватает
можно чем нить увлечься, и появится интерес.)
Грустно? Посмотри в окно, выглянь за порог и улыбнись . Позови подруг и друзей, сделай вечеринку . старайся найти прелисти в мелочах, пробуй мечтать! если ты вообще всё перепробовала обратись к психологу и главное улыбнись !