Прочие дела домашние

Вопрос для женщин, особенно для тех, кому около 30...или чуть больше? (+)

С какого возраста, по вашему мнению, надо начинать пользоваться антивозрастными кремами? Замечали ли вы чудодейственный эффект антивозрастных ( или просто обычных) дорогих кремов широко разрекламированных серий...или это просто реклама и никаких особых чудес не происходит? Верите вообще, что крем может творить чудеса с кожей? Я пользуюсь Черным жемчугом и вполне им довольна....от более дорогих кремов разницы не почувствовала. Антивозрастные крема начала использовать с 29-30 лет..для профилактики...Но вообще не верю, что крема могут чудеса творить, по-моему чтобы молодо выглядеть нужно общее состояние организма здоровое и молодое...правильное питание, фитнес, комплексный подход в общем...а одни крем погоды не сделает, хоть он миллион стоит. И вообще я думаю, что тут главное фигура, а не лицо - если фигура расплылась, это сильно прибавляет лет...А стройные и подтянутые все юными девочками смотрятся..А вы что об этом думаете?
после 25 стала пользоваться кремами с омолаживающим эффектом. Кремами пользуюсь разными и дорогими и не очень. Насчет фигуры: давно замечала что девушки немного полноватые выглядят моложе, морщин у них меньше чем у сверстниц
Оксана Гуськова
Лучший ответ
Оксана Свириденко А мне вот что-то наоборот кажется, полные молодые девушки старше и солиднее кажутся...Люди с возрастом полнеют...и потом лицо может и не рассмотришь как следует...А так полная, грузная, тяжело идет..значит в возрасте. А стройная и легкая - молодая. По-крайней мере мне так кажется..и вроде не только мне, читала подобные мнения.
я задумываюсь уже о креме, не могу только найти, что лучше купить. Передачи посмотришь--так вообще пропадает всякое желание тратить деньги и мазаться парабенами. Может, если ничего не делать--то и лучше будет (?). Говорят, в нашей стране нет настоящих кремов и косметики. И смысл тратиться на лиерак, когда можно увлажняться "чистой линией". Генетика играет не последнюю роль и образ жизни, но время, всё -таки, даёт о себе знать. как бы ни жил
ПО поводу фигуры, замечаю, что полные с более гладкой кожей лица, чем худые. НО не знаю, что лучше.
пользуюсь дешевым российским кремом и выгляжу моложе своих лет. Все дело в характере. Я жизнь люблю!
Оля Надымова
Катюша Смирнова согласна на все 100. сама такая.
Думаю, что если морщины уже есть - то никакой крем уже не поможет. Даже самый дорогой! Т. е. лучше начинать пользоваться заранее (для профилактики). Сама пользуюсь кремами, наверное, лет с 16-18,но конечно в то время не пользовалась антивозрастными .Для каждого возраста есть свои крема. На внешность влияют и гены и образ жизни.
Слишком худые, кстати, могут тоже выглядеть старше своих лет. А если лишних кг не слишком много, то можно выглядеть моложе своих лет)
Zilola Ruziyeva
генетика, здоровый образ жизни, без стрессов, высыпаться как следует--все это и так знают, а если не досыпаешь, постоянно в кондиционированном помещении (которое кожу высушивает только так), то хоть Сислеем с ног дח головы обмажся-толку не будет... а кстати, насчёт того что полнота прибавляет возраст_не согласна. есть и есть... иногда и без грамма лиןнего веса выглядит в свои 35 старухой по сравнению с полной ровестницей... короче- "лучше быть богатым и здоровым... ".
Я с 29 лет пользуюсь кремами от морщинок первых) дорогими и приличных марок. Просто стали с мужем часто за границу летать, а там вода другая, воздух, продукты.. Кожа стала выглядеть усталой, вот и пользуюсь. Ну и помогают прекрасно)) сейчас мне 32(через месяц) --уже ими не пользуюсь, только сыворотками сразу по прилёту, чтоб поддержать кожу.
А.
Ангелина .
я сзаду пионерка, спереду -пенсионерка ...и кремики все -туфта .состав один .давно уже сказали -что самое лучшее норковый жир и оливковое масло и не жрать на ночь .я щас жру одни пилюли, они да -мне нравятся как на меня воздействуют .
Елена Минакова
я питаюсь крайне неправильно, веду совершенно неправильный образ жизни, живу в загрязненном городе, общее состояние организма - не скажу, что супер-здорова. а морщин (в 30) ни одной. но у меня это генетически. у мамы тоже ооочень поздно морщины появляться стали.
я всегда возраст женщины по состоянию кожи определяю, а не по фигуре.
стройность и подтянутость -это хорошо, но! некоторые со стройностью перебарщивают и потом морда как ябллоко печеное сводит все старания на нет.
Kami *
а у меня ваще прыщи полезли как мне за 30 перевалило.
вот и не знаю теперь чем мазаться (((
Оксана Гуськова Марина Федункив ей 38 лет
да фигня все это. зависит только от генетики, питания, занятия спортом. у меня подружка пользуется дорогими кремами, но моложе от этого не становится. я считаю кремы надо делать самим. я уже давно отказалась от кремов. стала покупать масла натуральные. делаю лосьоны из свежих листьев (летом и весной) , а зимой использую сушеные травы, ягоды и т. п. вместо молочка - натуральное коровье или козье молоко, купленное у частников.
Жанар Жусупова
пыталась-не понравился.... пользуюсь увлажняющим для "категории помладше"
не знаю.. мне кажется, не стоит себя приучать к кремам для профилактики.. или стараться пользоваться народными средствами: масками из овсяной каши, картофельного пюре, йогурта, творога... Питаться правильно - это тоже влияет на качество Вашей кожи. А крема - дело десятое. И все крема сделаны по одной технологии, сколько бы они не стоили - это всё равно химия.
Марина Кирнева
я читаю надо начинать с 30-ти лет наносить антивозрастные крема.. а может даже с 25 лет
я пользуюсь OLAY Total Effects...уже много лет... устраивает и подходит мне
делаю маски.. не покупные, а домашние.. сметанка, огурчики, клубничка и т. д.. . все на лицо минут на 20-ть

мне думается больше от генов зависит скорость старения кожи... и от желания следить за собой
если любить себя то можно намного дольше сохранить молодость лица и тела
Вита Гринцвайг
Еще никому не удалось обмануть природу, тем более с помощью рекламных кремов.
Я то пользуюсь, то не пользуюсь - эффект одинаковый ((( скажем так на 4+ (если очень придираться) Пока еще спасает небольшой возраст.... Может я не нашла "свой крем"?

А в ответе Синей птицы, Вы не совсем поняли, речь идет не о полных, а полноватых.... моей маме (у нее лицо чуток полноватое) в 50 лет давали всего 35... я помню в шоке была.... а вот у худых лицо стареет быстрее, поэтому мне надо искать "свой крем"! ))))))))
Знаю одну женщину, ей уже 55, она уже неоднократная бабушка, так вот у нее фигура топ-модели.. . Как влезет она какие-нить классные моднючие джинсы. . обалдеть.... на дороге заторы образуются.... НО: это если она хорошенько заштукатурится и наденет темные широкие очки.... потому что по лицу, а особенно по шее сразу все видно.. . увы... .

Ой, забыла ответить на вопрос! наверное лет с 25 надо начинать, но может не только косметику, а больше всякие натуральные маски - огурчиками протирать или клубничку мазать.. . не знаю))))
Ирина Исаулова
Про кремы-ничё не поможет!
Про фигуру-с вами полностью согласна!
У французов есть поговорка, чо мужчина простит женщине морщины на лице, но не на чулках, этим все сказано.
согласна с вами во всем.. . кремы лучше использовать, причем планомерно и постоянно, иногда меняя марку (кожа привыкает) , но общее состояние важнее для красоты и молодости
Вы все итак знаете, зачем же спрашиваете очевидное? "От того что морду корове намажешь молодильным кремом, она теленочком не станет")))))))))))))
Антивозрастной косметикой начала пользоваться с 30 лет. Тщательно слежу за своей внешностью, посещаю тренажерный зал. Для себя выбрала крема Мэри Кэй. Мне подходят, да и эффект от них есть.
Евгения Шмидт
че так много написалосанроолрпглоргашовятигрош оыоршор ошо реегышр