Прочие дела домашние

Девчонки! Ну скажитеже мне, скоко нужно крючков для штор? Ну с каким шагом их делают... в среднем сколько на метр шторы?

Гулдана *******
чтоб красиво легло, лучше 5-7 см брать...
Balzhan Nuralinova
Лучший ответ
15см, можно чуть меньше
надо было спец тесьму с веревочками сначала пришить к ткани. . с её помощью присобрать красиво шторину, на складки прикрепить крючки- сколько потребуется и уж потом повесить шторину. ну вот так правильно если. . а вообще- зависит от ткани- если тяжелая она крючков можно побольше через 5 см. ..
Svetlana Burko
вам в царские хоромы много кручкофф надо....
Татьяна Шарова
А почему именно к девочкам вопрос?)) ) Стандартно берётся 10 штук на метр, то есть - через 10 см. Если делать шаг больше - ткань будет некрасиво провисать, если меньше - бегунки будут мешать друг другу при сборе штор.. . Карниз какой?
Оля Артюшенко
через 12-15 см. считайте. А через 7- слишком часто.
А.
Алинка ...=*
Шаг 7 см
Если хочется красиво - то через каждые 5 см по крючку. На метр нужно 20 крючков + 1 крайний. На два метра - 40 крючков + 1 крайний, и т. д.
Юля Иванова
Шаг между крючками зависит от плотности ткани штор. Обычно 15..25 см. Для тяжелой ткани возможно придется уменьшить до 10 см.
Карнизы для штор комплектуются крючками для навески штор из расчета : 1 крючок на каждые 10 см линии карниза. Соответственно если карниз длинной 3 метра состоит из 2-х линий расчет таков: 300 см : 10 см * 2(линии). Итого 60 крючков. Так почему же крючков не хватает?
Для того чтобы повесить шторы, нужно сначала сделать стяжку штор. К примеру, тюль шириной 6 метров, нужно стянуть по верху на размер карниза. В данном случае на 3 метра. Вверху на изделие мы пришиваем специальную шторную ленту. В ней имеются специальные шнуры, За которые нужно потянуть и сделать равномерную сборку. В приложенном видео наглядно все показано.
Затем навешиваем крючки из расчета: на каждые 10 см. - 1 крючок. Теперь крючков хватает.
Много полезной информации о шторах на сайте texgu.ru