Прочие дела домашние
АГрустный вопрос - а когда у вас домашние животные умирали,вы потом смогли себе других завести?я вот до сих пор после см
рти кошки,не хочу никого,уж больно тяжело это все.
У нас была собака... И как при выборе щенка маленький комочек доверчиво положил голову мне на ладонь... так уже старый пес умер у меня на руках, положив голову мне на руку и не спуская с меня глаз.
Это больно и тяжело. Но ведь он жил для нас! ! радовал, любил нас беззаветно, смешил, охранял... Мы благодарны ему за это и не забудем его.
Половину года терпели.... никого не заводили... но было очень пусто и холодно в доме. Мокрый нос не тыкался утром в ухо, никто так неистово не радовался твоему приходу домой... .
И мы нашли себе нового щенка! ! Который точно так же, увидев нас подбежал и положил свою крошечную мордочку мне на ладошку.)) )
Я прекрасно понимаю, что самое больше - нас ждет еще 10 лет счастья... а потом опять будет боль и слезы.
Но ведь и мы приходим в этот мир - чтобы для своих самых близких сделать все что в наших силах.... и покинуть их.
Такова жизнь !
Если чувствуете, что хотите завести питомца - заводите и даже не думайте...)) ) Маленький комочек подарит вам себя и РАДОСТЬ !!
Это наш второй друг... Васька!
А это наша первая радость - Атос.) ) Мы его помним... .

Такова жизнь !
Это наш второй друг... Васька!

Умерали, проходило время и заводила новых)))
Думаю, что лучше, чем Ирина Ермакова, на этот вопрос никто не ответит. А в нашей семье сначала был кот, но он умер совсем молодым, когда ему только-только исполнился год. Это было от неудачной кастрации. Врач дал ему слишком много наркоза :-(( На следующий день кот умер. Мы все плакали: и я, и мама, и папа.. . А мне тогда было 9 лет, и это была первая смерть близкого существа (включая и людей) в моей жизни. Но на следующий же день мы поехали на Птичий рынок, и взяли нового котёнка, чтобы не было так пусто дома и тяжело на душе.. . И это никакое не предательство. Умерший питомец больше не с нами, но мы можем подарить тепло и ласку другому животному, которому тоже нужен заботливый хозяин. А тот, другой питомец, не обидится, тем более если вы будете помнить его.
нет. кошки не стало в доме у родителей, у меня не стало крыски. ни кошку, ни крысу пока заводить не хочу. елси только, когда ребенок подрастет и попросит.
Я больше о близких людях забочусь. . их жизни и здоровье для меня важней, чем кошек и собак.... может звучит жестко, но живность люблю смотреть только в зоопарке.
Кот пока еще живой, но уже начинает стареть, поэтому очень страшно думать о его смерти.
Моя морская свинка умерла уже больше 6 лет назад, я только сейчас задумываюсь купить сыну лягушку, уж больно он их любит и хочется живую ему... но всё равно думаю, вспоминаю Фросю и страшно так. А кошка у нас умерла 15 лет назад, больше заводить не стали.
после смерти своей кошки я завела ДВЕ кошки
а вот мама моя после собаки не смогла
после смерти четвертого попугая - не смогла ...
смогла.
У меня в январе собака умерла, сейчас не готова для следующей, но знаю что время лечит и долго отказываться от радости иметь ТАКОГО друга не смогу!!!
У меня прожила собака 8 лет, умерла за одну ночь, я думала - никогда. позвонила заводчице. а там на подходе новые щеночки, взяла. но любви такой, как к первой собаке нет. они совсем разнве. хотя и от одного папы и окрас один, но я все равно рада. как же без моей детки. я себя уже не представляю!
У нас был весёлый попугайчик Кеша, как ребёнок, умненький и ручной. После его смерти мы с дочей ревели неделю, потом смирились и всё-таки решились на нового питомца. Правда, другого цвета выбрали птичку. Но это уже не то, понимаете? Наверное лучше не заводить никого больше - уж очень сильно привыкаешь к ним, а терять их особенно больно - мы в ответе за тех, кого приручили.
Смогла, у меня умер попугай мне купили нового потом купили еще! а сейчас у меня кролик!!!