Прочие дела домашние

А почему одни с годами мудреют, а другие ужасно тупеют???

Nadezda Percik
С возрастом приходит мудрость, но иногда старость приходит одна...
Виктория Нетованая
Лучший ответ
Потому, что нет развития мозга)))
Орган, который не работает, со временем отмирает
mihalush ***
А потому что одни свой мозг развивают.
Читают, думают, анализируют.
А другие, подобно животным, только жрут и срут.
И постепенно тупеют.
Ирина Кичайкина В точку! + 100!
Зависит от реакции на стресс. если она открытая - изнашиваются, закрытая - тупеют. Если человек нащупал свою индивидуальную меру осмысления и участия в процессе-мудреет.
Кому. что дано.
Потому что одни становятся мудрыми, а другие в маразм впадают-это все от мозга зависит и понимания жизни
а, ну так мне тут рассказали, что у некоторых инфантилизм проходя через юношеский максимализм сразу в старческий маразм переходит, минуя остальные стадии анализа полученного жизненного опыта.
Ya
Yankoo
Бог не ровно делит.. . увы.. . к старости у некоторых людей начинаются проблемы с кровообращением в мозгу, болезнь подкрадывается незаметно и поражает человека не зависимо от его ума и образованности. У меня сейчас свекровь в таком состоянии - 40 лет преподавала в вузе, доцент, кандидат наук - превратилась в абсолютно беспомощную дуру. Страшно это.
Навеяло анекдотом:
Гадалка раскладывает карты и говорит клиентке:
- О! До пятидесяти лет вы будете страдать от нехватки денег.
- А потом?
- А потом привыкнете.
Oksana Matushko
Потому что много злоупотребляют!!!
Оксана Гільчук
Все зависит от набранного опыта!!!
Деградируют потому что))) От образа жизни зависит
Елена Лукинова
мозг, как и тело, надо тренировать
с таким не встречалась, обычно наоборот!
Возможно Вы не обьективно оцениваете.
Людмила С
Гармоны )
Умные - мудреют, глупые - тупеют.
ну так бывает иногда=)
Olen'ka Zukina
Первые потихоньку зарабатывают, а вторые помогают первым, отвечая на подобные вопросы