Прочие дела домашние
пора менять мужчину или характер?(внутри)
парень(2,5 года встречаемся)сказал,что мне не хватает душевности и заботливости(пример, купила воду, ему не предложила попить- потому что для меня это как моя так и его вода- хочешь-пожалуиста)и что он за все платит(полностью поездки, билеты) а я даже кофе в кафе не могу для нас купить-для него это унижение его чувств ко мне, что таким образом я как бы показываю, что он мне не нужен и "плюю в колодец, из которого пью".(хотя бывает что я и готовлю для него и один раз купила поездку для него-это бал мои подарок на его ДР).он терпел 2,5 года, не мог сказать,потому что для него такая душевность само собои разумеется, и он не знал как можно на такие темы вообще с девушкои разговаривать. друзяь мои тоже говорят мне теперь(после этои истории с парнем)что тоже замечали что это во мне есть и что я баррикады вокруг себя строю изо льда и что не всегда приветлива. вопрос вот в чем-это моя проблема, или парень зануда. и пора меняться самои или это придирки парня?
нуууу девушка... в этом конечно есть ваша вина по большей части.. но на месте парня из-за кофе яб не растовался))
Это не ваша проблема и не проблема парня) Это проблема того, хотите ли вы продолжать отношения именно с этим человеком)
Если хотите-то ищите способы сближения, что, собственно, ваш молодой человек и делает. Не хотите- ищите человека, которому близок ваш стиль общения. Но заботу любит подавляющее большинство мужчин. Так что поиск будет непростой)))
Natasha.
но вот потому то и спрашиваю как меняться, что делать, с чего начать?ведь так у меня с любым парнем будет. но парень нужен
Это ваша проблема и вам надо меняться! Вы эгоистка и привыкли жить для себя только.. .
Одна фраза: Хотя и бывает, что я готовлю для него.. . Чего стоит, как одолжение...
наверно, можно поискать человека, которому все в вас будет нраивтся. и вашей душевности ему хватит.
но это не значит, что не надо работать над собой. напоминайте себе, что о парне можно и нужно лишний раз позаботиться, знаки внимания проявить - типа, "ты не замерз, дорогой? "
но если ему все равно будет чего-то не хватать, то это не ваш человек. не стоит тогда мучить себя и его.
мужчину
Мне кажется, ваш парень ждет от вас того, что, по его мнениею, женщина обязана давать мужчине, потому что она женщина: заботу, заботу и заботу. По половому признаку ждет. Т. е. вы как девушка должны все время вокруг него прыгать, кудахтать и кормить кашкой с ложечки. А он как мужчина будет все это принимать. Вы же, получается, ведете себя не по-женски в его представлении. Вы не приучены ухаживать за мужчинами. Мужчины, который не ждет от женщины вот такой постоянной заботы, найти трудно. Мамки всех развратили.
И насчет денег. Не стоило предлагать ему купить сигареты. Это при любом раскладе некрасиво. Ну подарили бы ему блок. Даже друзьям принято привозить подарки из поездок, а тут больше чем друг.
дело вовсе не в отсутствии душевности, просто ваш кавалер похоже жмот, если основные его претензии в том, что бы вы что-то сами не оплачивали. В чем собственно унижение его чувств, если вы в кафе ему чего-то не купили, не понимаю. А на мнение друзей по поводу взаимоотношей вообще не стоит обращать внимания, по сути это не их жизнь и не их дело.
Natasha.
его разговор не о том был_что не купила, он сказал,что он рад, что может потратить даньги на меня .на нас и т.д. вот еще пример- я привезла сигареты на продажу тут из украины , а он курит, я ему предлагала купить у меня. это он сказал,что унижение и плевок в колодец, из которого пью.
Я так понимаю, что он хочет от вас колоссального внимания и опеки, но он об этом молчал два с половиной года... я это не приветствую, не нравится что-то говори сразу, отсюда и проблемы. Был у меня такой случай с парнем, я ему и то и сё,а мне в ответ ничего, теперь мое мнение таково, что особо баловать не следует, а он что вам дает взамен кроме кафе? Дает ли он вам душевное тепло, ту же заботу, интересуется голодны ли вы? Если да, то прислушайтесь к милому, станьте мягче, заботливей, да, это не сразу произойдет, но постепенно, а если он только и может козырять своим кафе, что за все платит, то увольте.... нужно ли такие отношения, и мне показалось, что он думает только о себе раз его это гложет не один год... И разговариваете вы с ним мало, не выясняете проблемы на месте, а кидаете в долгий ящик. Я считаю вы друг другу должны отдавать поровну тепло и ласку и никогда не считать, и поверьте не каждый парень будет тыкать, что он вам кафе, а вы ему ничего...
я считаю что ради мужчины вообще не надо меняться, только если это не происходит естественно.
проблемы я здесь не вижу парень сам должен решать как ему ухаживать за девушкой и правельно распределять свой бюджет а требовать с девушки кафе и т. д за счет девушки это не красиво
Natasha.
вопрос не в деньгах и деньги он никогда не требовал. вы неправильно поняли
Если парень нужен, то меняйтесь, если не нужен - то продолжайте в том же духе.
Если действительно любишь его, надо прислушаться к нему и постараться изменить в себе что-то.. . Тем более уж если и друзья говорят.. .
Знаю по собственному опыту:)
Natasha.
Александра, а какои у вас опыт бьл-расскажите пожалуиста
если даже окружающие тебе об этом говорят, то зачем ещё раз спрашивать? или мнение чужих людей для тебя более авторитетное, чем мнение друзей?
Natasha.
нет конечно. просто со стороны виднее
Если Вы парня любите, то все вышеперечисленное Вами-это полный бред. Скорее всего Вы в Ваших отношения дошли до той черты, когда надо либо создавать семью, либо расставаться, чтобы не тратить напрасно друг на друга свои лучшие годы. И судя по всему-создавать семью Вы не очень-то и хотите. Вывод напрашивается сам.
Natasha.
наоборот. я очень хочу и замуж хочу, а он не решался. весь этот разговор получился из-за моего ультиматума- или мы вместе или мы расходимся. вот он и вышел на разговор
Пора менятся самой, откровенно поговори с парнем, что его в тебе не устраивает, посмотри на себя со стороны, но без психа и мыслей, что я идеальная. Может и наладится все. Одновременно может и у тебя к парню притензии накопились, заодно и поговорите по душам
Natasha.
поговорили...теперь все в подвешенном состоянии
Мила Благова
Если действительно любите друг друга - отношения нормализуются
Ситуация скажу я Вам довольно таки непростая. Кого либо "карить" а уж тем более обвинять в том или ином изъяне поведений друг к другу довольно трудно. Состороны Вашего парня было неправильно указывать на деньги. Он прекрасно понимает что зарабатывает и обеспечивает (судя из Вашего обращения я так понял) Это немного постыдно с его стороны этим пользоваться. Как правило одно из предрасположенностей к расходу пар это деньги. .
Но и с Вашей стороны есть так называемый небольшой "прогрех". Я делаю Вам небольшой совет из своей жизни из своей практики в ней. Если есть камень предкновения не молчите. мягко скажите примерно так "Дорогой давай поговорим мне так хочеться с тобой поговорить о некоторых вещах давай побеседуем". О дальнейшем развитии Ваших отношениях и о Вашем поведении мы можем продолжить если хотите.. .
Natasha.
мне мама всегда говорила, что чем меньше мы парнеи любим, тем лучше. вот так и получилось. но это наверное не правильно.вот еще пример- я привезла сигареты на продажу тут из украины , а он курит, я ему предлагала купить у меня. это он сказал,что унижение и плевок в колодец, из которого пью.
я ему так и говорила, но он 2-3 месяца отнекивался, переводил темы и говорил,.что я нуделка.не слышал вообще меня,только повторял-я тебя люблю, я тебя люблю.
поэтому я поставила ультиматум- или вместе или расходимся. после этого он заговорил.