Прочие дела домашние

Вот скажите, какие дети по-ваши наиболее материально затратны- мальчики или девочки, начиная с пеленок и до, скажем

женитьбы и почему? Понятно, что детей мы любим не потому, что на одних тратим больше, а на других меньше, ответьте просто по существу вопроса.)))
у моей мамы 3 девочки, и один мальчик. Могу с увереностью сказать, что на мальчика трат было меньше. он рано пошёл подрабатывать, был неприхотлив в одежде! правда, на свадьбу и рождение его ребёнка маме пришлось изрядно одолжить денег и потом много лет отдавать, но всё вернулось сторицей: сейчас денежно и пр. он помагает маме больше и ездит к ней чаще, чем мы, девочки... .
Галина Коренева
Лучший ответ
наверное, девочки. начну сразу с юности - наряды, косметика... .
хотя мальчикам девочек "гулять"...тоже траты.. .
вывод - примерно одинаково!
Albina Fathullina
Елена Казакова Пока девочка на свидание соберётся, она столько же потратит))))
по игрушкам- так мне кажется затратнее девочки, так как в каждой кукле нужны куча платьев, которые дороже чем сама кукла) бусики, клипсы, девечтя косметика... брррр
у меня мальчик. вот до 8 лет практически ничего не покупали из одежды. носили то что передавали. а сейчас уже все что не нравится не носит. а то что нравится уже стоит денег) ) я уже молчу всякие журналы (галилео, магия камней) , карточки "человек-паук", "черепашки нинзя", сейчас еще бакуганы под 1000р за игрушку. секции (5 тыс) . вообщем дорого
Tanyna Zonova
девочки
на одежду дочки уходит больше, чем на сына, но только лишь потому, что девчачья одежка и разнообразнее и красивее, а мальчишечья, какая-то однообразная. Зато сыну покупается игрушек больше)))
Девочки Однозначно
Yelena Rezayeva
опять-таки это в каждой семье решается индивидуально.... нельзя всех под одну гребенку, есть девочки не "тряпочницы", и есть мальчики-растратчики... .
мое видение вопроса: на девочку, пока она маленькая, особо много денег не тратиться (одежда, куклы).. . я бы маленькой девочке косметику не покупала, напр. Зато по мере подрастания, когда она становится девушкой, не дай бог родителям остаться без работы или иметь маленький доход... .
С мальчиками легко в плане одежды (если не воспитываешь тряпочника) , но пока он вырастет придется потратиться на игрушки (действительно хорошие игрушки для мальчиков, развивающие) стоят очень дорого... .
образование одинаковое, жилье тоже, если воспитаешь самостоятельными, то очень скоро встанут на ноги.. . и начнут уже сами помогать....
Алефтина Новая
Я социально малозащищённый слой и поэтому очень хотела мальчика, считала, что на него трат меньше. Но родила девочку и это кошмар, эти траты. Мальчишки действительно меньше обходятся.
Конечно девочки ! )))))
Lana S
Я думаю девочки.. .
Девочки не могут обойтись 3 парами обуви и 4 штанами, во всяком случае в школьном возрасте.
Моей 8 лет.. . я не думаю, что мы бы мальчику в этом возрасте украшения покупали, духи, для волос только сколько всякой фигни нужно включая косметику.. .
Даже в магазинах блузка для девочки стоит дороже рубашки для мальчика, а уж обувь и подавно))))
Elmira Charieva
девочки начиная от розовых финтелюшек и винкс, заканчивая сапогами, платьями и т д
Ольга Златина
когда я была беременна вторым ребёнком и узнала в кабинете врача, что это будет мальчик, немного расстроилась. врач на это сказал (шутя конечно, но правда в этом есть) : "мальчики это же хорошо! вон девочкам сколько нужно всего :бантики, потом лифчики, колготы, косметика, прокладки.. . а мальчишкам? купил одни джинсы и носит до дыр или пока не вырастет из них)) ) "
так что девочки обходятся дороже!)))
Марина Панова это пока маленькие может быть действительно мальчикам меньше одежды нужно, но наступает возраст по старше когда, надо карманных денег больше давать, на себя и на девушку, потом на его свадьбу тоже больше придется потратить, а если еще машину купить, квартиру...
Думаю, что затраты одинаковы и на мальчиков и на девочек. Мальчишки в частых случаях не аккуратны, не бережны (кросовки можно покупать каждый день) , девочки-модницы, только успевай покупать заколочки и т. д. Вырастают. Дочке приданное надо собрать, сыну также.
ДЕВОЧКИ!!!! У меня сыну пару джинсов - выше крыши, дочке под каждые штанишки отдельную кофточку и наоборот, не считая юбочек, сарафанчиков и проч. Уже в два годика питает слабость к бижутерии, думаю скоро в ход пойдет и косметика. А так же бантики, ободки, резиночки, заколочки. Вообще где-то до года особой разницы я не видела. Сейчас чем дальше тем ощутимей. Относительно той же свадьбы, с давних пор именно девушка должна была для замужества иметь приданное. А парень я понимаю, мог быть вообще гол как сокол. Сейчас конечно не так категорично все, но тем не менее...
Элла Костина
Мальчики. Хотя бы откос от армии чего стоит. Плюс на карманные расходы им нужно больше - чтоб девочек в кино водить и цветы покупать) ) А девочкам проще - главное найти хорошего мальчика)))
У меня старшая девочка, младший мальчик, девочка чем старше тем выше запросы) мальчик пока без особых запросов. Но когда дочь была в возрасте сына, денег уходило больше) Ей даже просить ни чего не надо было.... сама не могу пройти мимо милых платицев и юбочек, маечек и туфелек
Юлия Бушнёва
Одинаково! Рассуждения о шмотках- это такая мелочь, по сравнению с тем, что ОБОИМ нужно хорошее образование, квартира и со свадьбой помочь. ИМХО.