Прочие дела домашние

Ребенок плачет. Как быть???

Вопрос: ребенок плачет..ты просто подходишь,закрываешь дверь и уходишь плакать в другую комнату!!не проще ли утешить ребенка,но тогда он решит что он прав!...Так как же быть???Ответ:Ребенок всегда прав. У меня их двое - 4 года и 5 лет. Раньше тоже так делала... пока не довела ребенка до нервного срыва. Теперь подхожу и жалею в любом и каждом случае. И - парадокс - практически перестали ныть и канючить. Плачут только в исключительных и действительно серьёзных случаях. Потому что знают - мама любит их всегда, даже когда они не правы, и нет необходимости "выплакивать" у нее эту любовь. А поговорить о причинах и следствиях поступка всегда лучше в спокойном настроении и в доверительном тоне. Доверие ребенка - очень хрупкая штука. Берегите его...
Я всегда жалею и успокаиваю.. иначе и правда нервный срыв будет. А потом, она у меня еще маленькая, на зло не делает, специально не ноет. . если плачет, значит плохо ей..
Ирина Дегтярева
Лучший ответ
Конечно жалеть надо! Я в этом даже не сомневалась. А еще надо всегда дать ребенку понять, что ты его слышишь и понимаешь. Очень помогает активное слушание. (Жаль только, что редко кто из родителей этим пользуется и вообще знает, что это такое)
Ната Дели
Анастасия Муляр Что такое активное слушание?
а вдруг не поможет и он начнёт ныть при любом случае, лиш бы его пожалели???
** Saniyushka **
Анастасия Муляр А вы попробуйте делать то что хочется, а не то что навязывают со стороны
ведь делая что то одно не пробуя второго не понять истины...
я помню, как в детстве ко мне мама не подошла, а я просто хотела ее внимания, и стала плакать назло. долго плакала. а потом не могла успокоиться. меня водой поливали и скорую вызывали :))
Красавица теперь всегда со мной, правда, избалована, надеюсь, что слегка :)))
все зависит от причины плача...
|Chetkaya Bazaru Net|
Прально написано. Ребенок ноет и плачет - выклянчивает себе внимание и любовь. Если их давать в достатке - все будет ок. Не давать - нытье будет бесконечно.
сам ребёнок - ХРУПКОЕ СОЗДАНИЕ, ДАННОЕ СВЫШЕ!!!! БЕРЕГИТЕ ЕГО. чтобы от не вытворял, ведь это ВЕСЕЛО!!!
нужно обязательно приласкать, ребенку нужна любовь и только любовь. вес остальное приложиться.
Dasha Lent
Даже если накажу в порыве ярости, все-равно жалею. Просто он должен знать что я его люблю, и буду любить что бы он не сделал.