Я живу в Литве, и до сих пор фигею от вида июньских ночей, когда небо как будто светится изнутри: )
А вам по доброму завидую, очень хочу увидеть сияние. Мой старший брат служил на северном морском флоте, и видел и письма об этом писал. Только жалел что не видел цветное . Говорил, те кто видели цветное, вообще на всю жизнь под впечатлением.
Прочие дела домашние
На севере живу 20 лет. Только что впервые увидела северное сияние! Боже какая красота! А кто еще видел?
Алекса З
Да я вообще в обмороке тут сижу!
видела, конечно. раньше (в детстве чаще было) -живу в Мурманске. оно бывает при очень сильном морозе. неописуемая красота-цветные ленты во все небо переливаются! вах! сейчас уже давно не было
Алекса З
Нзнаю про мороз. У нас сейчас - 5 всего.
э, а где фото???))
Я не видела, сроду не была на севере.
я видела....))) да... красиво...))))
А я 26 лет живу на севере. И сияние видела часто. К сожалению цветное всего раза 2-3. Оно неповторимое.

Неужели за двадцать лет первый раз засияло?? ? )))))))))))
Алекса З
Во - первых это явление достаточно редкое даже для севера, а во вторых его же еще поймать надо, а я ночью по улицам не хожу. Сейчас тоже случайно получилось, Сестра решила мусор вынести на ночь глядя и увидела и позвонила мне и я бегом а улицу....
Я на картинке.
Если в Киеве будет северное сеяние это будет красивый капец!!!
Я из Крыма, так что только мечтать о северном сиянии можно..
Здорово! Повезло! А я метеоритный дождь видела в августе, тоже здорово впечатлило, за 10 минут звезд 20 упало) московская область
Конечно я видела. Плохо, такое невнимание к природе и окружающему миру. Но лучше поздно, чем никогда.
лет 7 назад мы наблюдали это явление в Смоленской области тогда ещё мобильная связь вышла из строя и американцы потеряли свой спутник