Прочие дела домашние
Вопрос про цветы
Я лично цветы не люблю. Вообще никакие: ни живые, ни в вазах. Люблю чтобы пустые подоконники, чтобы окно можно было легко открыть, ребенок у нас любит в окно смотреть и машинки на подоконнике катать. А у подруги дома - оранжерея, невозможно пройти по комнате, чтобы не задеть какое-нибудь растение. Она все время что-то пересаживает, поливает, удобряет. И считает, что у настоящей женщины должно быть много цветов. Вот только что с ней разговаривала по телефону, опять предложила мне какие-то свои цветы (видимо рассадила что-то), в выходные обещала завести. А они все равно погибнут у меня через пару месяцев... И вот я думаю, может я не права, может надо себя как-то заставлять, через силу ходить с лейкой по квартире. Как вы считаете? У вас дома много цветов?
цветы хорошо растут только тогда их любят, тщательно ухаживают, некоторе люди даже разговаривают с ними.
Если не лежит душа - то нечего себя насиловать.
Ведь у каждого свои хобби, у нее цветы, а у вас что-то другое. Не суть дела.
У меня нет цветов. Я их бесспорно люблю. Но мне не позволяют жилищные условия, ребенок и кот. Несколько раз пыталась завести цветы в горшке, их то кот съест, то уедем на море, свекровь забудет полить.. в общем не складывается у нас с цветами
***айкош ***
Я вышивать люблю, у меня целый чемодан вышивок, на стены не вешаю, вдруг муж не одобрит, а подруге вышивание, наоборот, не нравится.
заставлять себя не надо. это надо любить. у нас дома много цветов
я тоже не люблю цветы. . не вижу их красоты. у старшего сына в комнате есть-сам ухаживает,
У кого-то они растут а у кого-то нет, и не нужно себя заставлять если сами не захотите..
у меня их нет как то подарили кактусы прожиди полтора года но потом как то уколося и выкинул их в форточку
у меня подружка тоже не любит цветы, у нее пустые подоконники. но это ее выбор. у меня много цветов. прямо как у вашей подруги) ) просто оранжерея. у меня большой застекленный балкон, там много фикусов, пальмы стойки с цветами. заходишь как в оранжерею попадаешь) ) я планирую там еще столик со стульями поставить и летом сидеть завтракать))
не надо себя заставлять. если вы их заведете потому что НАДО - все равно загнутся
раньше увлекалась - потом повыкидывала большинство, щас всего 3 горшка
Я цветы люблю, у меня их не скажу чтобы много, но все ухоженные. Но зачем себя через силу-то заставлять их выращивать? тем более что они все равно погибают..
У меня дома нет, а вот у свекрови оранжерея. Первое время меня приобщить пыталась. Когда несколько цветов погибло, отстала. Теперь на младшей снохе отрывается, но той цветы нравятся. Нашла себе подружку, от меня отстала.
ОООО! ! Здравствуй "сестра по разуму")))))))) )) терпеть не могу за ними ухаживать, поливать, пересаживать.. нет они конечно красивые... мне нравится смотреть на них, клево.. но видимо я лентяйка и времени у меня не особо много, чтобы кверху жопой стоять и чет пересаживать.
Я стараюсь не захламлять квартиру, никаких сувенирчиков, лишних вещей и т. д. Единственные "ненужные" (которые не имеют практического применения) вещи у меня дома - цветы, правда чуть-чуть. Просто очень люблю возиться с растениями.
Украсте подьезд, у нас маленький подоконник в квартире, я эту идею с нижних этажей взяла, теперь и на нашем тоже, пока тащю дочку до этажа цветочки ей показываю в пролетах на окнах, еще мы зимой окна снежинками украшаем в подьезде. Дома у меня только нужные растения-алое, коланхое, лавр и рассада перцы\томаты. Я их поливаю, и часто нахожу горшки-подкидыши на подоконники, за ними тоже ухаживаю.
У меня кактусы, люблю! А через силу не надо!
У меня дома очень много цветов. Я очень люблю цветы и с удовольствием занимаюсь их разведением.
один литопс и то засыхает, не уживаются они со мной, ненавижу цветы поливать, окучивать и т. д.