Подскажите, пожалуйста, по традициям вашего города как лучше?.
Умерла бабушка соседка, приехал хоронить её сын, долгие годы проживший в Питере. Не будет ли моветоном принести венок? Может, всё же лучше живые цветы? Только у нас мороз, живые цветы пока донесём из магазина, не замёрзнут ли? Что из них будет?
В нашей местности больше венки несут искусственные, живые цветы очень редко кто. Но, знакомая монахиня говорила как-то, что предпочтительнее живые цветы.
Прочие дела домашние
Вопрос больше к жителям Санкт-Петербурга. Что принято нести на похороны: живые цветы или венок искусственный?
Только живые цветы. Мороза сильного сейчас нет. Цветы в магазине заворачивают в бумагу, чтобы не замёрзли. У меня на кладбище сейчас стоят .
Мариночка Георгиева
Napisala tebe v pochtu...
Еркежан Абдрахманова
И папе сегодня отвезла живые цветы на кладбище.
Традиции от места проживания не зависят.
Венок заказывается родственниками умершего.
Цветы можно в газетку завернуть если что.
На могиле они всё равно замёрзнут.
Елена Демко
Ещё как зависит! Мы даже в другой области бывали, и то некоторыми моментами были удивлены.
главное не называйте залом" большую комнату. заклинаю)) да лучше всё узнать, там столько тараканов в элитарных кругах)) гонор бежит впереди здравого смысла и души
Живые...
обычно на прощание к гробу телу покойного живые цветы на могилу венки корзинки ип....
Лучше живые цветы. Даже если и потеряют вид на морозе - это не юбилей и не свадьба, а похороны, не страшно.
Ja, k sozaleniju, ne peterburzenka..no skazu.
Vi znaete...esli daze vi pridete s odnim - edinstvennim zvetochkom..no podderzite moralno etogo cheloveka... Budet takoi ze Effekt, kak esli bi vi privezli venok razmera - 10 na 30 m.
Nam nesli venki... i zivie zveti.. i iskusstvennie.. i nastojastsie shedevri floristov.. i eto bilo nikomu uze ne nuzno.
A Evgenia Nikolaeva skazet, kak prinjato, ona znaet tochno.
живые. Венки скорее с места работы, это официально. Спб.
Для меня лично это уважение и почтение памяти, по этому можно и живые цветы и венки, вот https://ritual.ru/catalog/venki/ я покупаю всегда в ритуальном магазине и приношу на могилку, а иногда живые, живые все таки по красивей.