Прочие дела домашние

Хочу испечь маме пирог на восьмое марта

Только боюсь что невкусно получиться я всего два пирога испекла за свою жизнь, мне всего 12, подскажите ПРОСТЫЕ и вкусные рецепты яблочного пирога пожалуйста.
* блинная мука - 1 неполный стакан
* сахарная пудра - 1/2стакана
* соль - 1/2 ч. л.
* сливочное масло - 175г
* яйцо - 1 шт.
* молоко - 3 ст. л.
* яблоки - 3 шт. средней величины
* тертый сыр - 125г
* молотая корица, лимонный сок - по вкусу

Для теста муку, половину сахарной пудры и соль высыпать в миску, растереть с двумя третями масла, добавить яйцо и молоко и вымесить мягкое тесто. Выложить его в хорошо смазанную маслом форму для пирога (диаметр 20 см. ) Яблоки очистить, удалить семенную коробочку, разрезать на дольки и поместить сверху теста, после чего присыпать их сыром. Затем положить остальные яблоки, присыпать сахарной пудрой и корицей. Оставшееся сливочное масло кусочками расположить на поверхности пирога, сбрызнуть небольшим количеством лимонного сока, поставить форму в хорошо разогретую (до 200С) духовку приблизительно на 45 минут. Готовый пирог вынуть из духовки, дать ему немного остыть, после чего извлечь из формы и охладить.
Ольга Федоринина
Лучший ответ
берешь зеленые яблоки очищаешь кожуру и режешь на дольки как апельсиновые и плотно, красиво укладываешь цветочком на сковороду смазанную раст. маслом. Затем пол стакана песка высыпаешь на сковороду и постоянно мешая плавишь -его готовя карамель. Горячей карамелью поливаешь яблоки, берешь готовое слоеное дрожжевое тесто, размораживаешь, аккуратно раскатываешь его и покрываешь яблоки, часто протыкаешь тесто вилкой ставишь в духовку 200 градусов до румяной корочки 25-30 минут. Вынимаешь его остужаешь 15 минут, накрываешь большой тарелкой переворачиваешь сковороду, яблоки сверху получаются, можно присыпать пудрой, орешками а можно и так кушать
Elya S
зайди здесь же в Еда. Кулинария. Там народ этим только и занимается что рецепты дает.
самый простой рецепт 3 яйца взбить с 1 стаканом сахара можно хорошо ложкой можно миксером еще лучше, добавить пол стакана сметаны и пол банки сгущенки, (купи разрыхлитель для теста он не дорогой) стакан муки смешай с разрыхлителем (почитай на пачке на сколько муки рассчитана пачка есть на 250 а есть на 500) так что если на 500 то пол пакетика и высыпай в миску со всем что раньше взбивала, смешивай хорошо чтобы не было комков форму где будешь печь смажь маргарином и присыпь мукой духовку хорошо разогрей и выложи половину теста испеки корж и так же следующий когда остынут разрежь каждый на два пласта и промажь масло сливочное+сахар+сгущенка+сметана сложи сверху присыпь орешками
Marina Bondar