Прочие дела домашние
Вспомним осень....Ваша осенняя мелодия... О чём она?
Осень - музыка души и сердца. Осень нежная вуаль. Позолоченные ветки… Серебристая вода. Листья с ветром в вальсе кружат. Холод нас связал шарфом. Безвозвратно канет лето. Память входит в тёплый дом. Промелькнут воспоминанья. Зазвенит внутри струна. Дни проходят… забываем. Осень празднуем сейчас. А за ней будет зима. Лёд и снег… Метель… буран. Сон… под белым одеялом. Осень – музыка дождя. Осень в ритме страсти танго… Моя мелодия осени…. О чём она… Сегодня… именно сегодня… Воспоминания 12.11.10г. "Сегодняшний день был очень тёплым. На улице было +16 градусов тепла и это 12 ноября. Погода тёплая и солнечная. И аромат на улице свежей травы. Вот такая осень. Все улицы и газоны укрыты чудесным зелёным ковром, а деревья стоят в ярких жёлтых одёжках… некоторые уже успели обнажить свои хрупкие веточки от листвы… Ветерок сегодня тёплый. Странная осень – то тепло, то холодно – дождь, солнце… Климат стал мягче… Наверное, виной всему глобальное потепление. Я сегодня шла по улицам города… не спеша по своим делам. Машиной нет желания ехать… хочется надышаться последними тёплыми днями. Вдохнуть аромат жёлтых листьев… просто пройтись. Подумать. Вспомнить. Помечтать. Просто прокрутить в памяти старые воспоминания. Осенняя мелодия – шелест сухой листвы, тихое шуршание у ног… ветра тихий перезвон, стук по крыше мокрых капель… просто осень с неба плачет… Мелодия моей осени… помните, художественный фильм «Мери Поппинс, до свидания!» в этом фильме была замечательная песня «Ветер перемен»… «Кружит Земля, как в детстве карусель, А над Землей кружат Ветра Потерь, Ветра потерь, разлук, обид и зла, Им нет числа, им нет числа. Им нет числа - сквозят из всех щелей, В сердца людей, срывая дверь с петель, Круша надежды и внушая страх, Кружат ветра, кружат ветра. Сотни лет и день, и ночь вращается Карусель-Земля, Сотни лет все ветры возвращаются Hа круги своя. Hо есть на свете ветер перемен, Он прилетит, прогнав ветра измен, Развеет он, когда придет пора Ветра разлук, обид ветра. Сотни лет и день, и ночь вращается Карусель-Земля. Сотни лет все в жизни возвращает Hа круги своя. Завтра ветер переменится, Завтра прошлому конец Он придет, он будет добрый, ласковый Ветер перемен.» Моя, осеняя, мелодия… о чём она… Она о том, что будут перемены… Мелодия перемен. Прошлое уходит. Настоящее… А впереди будущее… Ветер перемен….." А Ваше мнение....Вспомним осень....Ваша осенняя мелодия... О чём она?
осень- время раздумий, ностальгии о прошлом, без желания вернуть. время отсеять ненужное, взвесить то, что есть. радость- жизнь продолжается! мелодия ощущений
Не люблю осень)))
ветер перемен- бомба, я бы дополнил.. .
На ковре из жёлтых листьев в платьице простом
Из подаренного ветром крепдешина,
Танцевала в подворотне осень вальс- Бостон
Отлетал тёплый день, и хрипло пел саксофон....
Из подаренного ветром крепдешина,
С ветки падающий лист
В день осенний золотист,
Он по воздуху кружится
И танцует, как артист.
С ветки падающий лист.. .
Нет ни братьев, ни сестер,
Он один на весь простор,
Он пьянеет от свободы
И пылает, как костер.
Он один на весь простор.. .
Если б листья знать могли,
Сколько лёту до земли,
А потом лежать-валяться
Под ногами и в пыли.
Если б листья знать могли.
Так для каждого из нас
Сердцу мил свободы час,
И порой не жалко жизни,
Чтоб хлебнуть ее хоть раз.
Так для каждого из нас.. .
дорогая сердцу мелодия, озвученная незабвенным "Черным Кофе"
В день осенний золотист,
Он по воздуху кружится
И танцует, как артист.
С ветки падающий лист.. .
Нет ни братьев, ни сестер,
Он один на весь простор,
Он пьянеет от свободы
И пылает, как костер.
Он один на весь простор.. .
Если б листья знать могли,
Сколько лёту до земли,
А потом лежать-валяться
Под ногами и в пыли.
Если б листья знать могли.
Так для каждого из нас
Сердцу мил свободы час,
И порой не жалко жизни,
Чтоб хлебнуть ее хоть раз.
Так для каждого из нас.. .
листья жгут, листья жгут, листья жгут.... листья желтые над городом кружатся.... и тд.
осень (песня ДДТ) . а песня "ветер перемен" шикарная, мне оч нравится.
Мне очень нравится оркестр Мантовани. У него очень красивая музыка, и на тему осени тоже, по-моему, что-то есть..) )
P.S. Спасибо за стихи, это Ваши?
А мне вспоминается -
Осенний поцелуй после жаркого лета
Ты может быть один так почувствовал это
И может быть один захотел этот вечер
Со мною испить до дна
Осенний поцелуй сок рубиновой вишни
Как жаль что ничего у нас летом не вышло
Но впереди вся осень ты мне нужен очень
И я тебе нужна я тебе нужна.. .
Осенний поцелуй после жаркого лета
Ты может быть один так почувствовал это
И может быть один захотел этот вечер
Со мною испить до дна
Осенний поцелуй сок рубиновой вишни
Но впереди вся осень ты мне нужен очень
И я тебе нужна я тебе нужна.. .
Лучшего и не придумать, прямо в точку!