Прочие дела домашние

О чем она... Ваша осенняя сказка?:)))

Гуля Нурдинова
Моя осенняя сказка кончилась внезапно и очень печально,
год назад в октябре. До сих пор не могу отойти, а по мере приближения даты стресс нарастает.
Всё понимаю, держу себя в руках ничего поделать нельзя,
но всё равно тяжело!!!
Милочка Карамышева
Лучший ответ
Наташа Карташова Очень жаль, что октябрь в Вашей жизни ознаменовал себя печальным событием. А я всегда жду октября, потому что и я родилась, и сыночек наш первенец родился в в светлый церковный праздник Покрова. И в этот же день у нас в Беларуси празднуют День Матери. Вот и получается, что я первый раз стала мамочкой в День Матери и в Покрова. Всего Вам самого доброго и всех земных благ. Мужества Вам и мудрости ...
о недавнем лете.. .

Осень надвинулась, небо завесив, \нам безотрадные утра суля. \И однажды распался дуэт… И рвалось в поднебесье\скорбное соло… \Черным казалось небо, \а земля - так еще чернее. \МАША ГАЛЯМОВА. Перевод И. Инова ИЗ САНАТОРИЯ С балкона, нависшего надо мной,
ОСЕНЬ Нам до осени полшага, \И до первых дождей нам полвздоха. \Вот уже и притихла дорога, \И дрожат в ожиданье луга. \Старый дом подпирает бока\Капиллярами водостоков. Владимир Растопчинко БАРДЫ РУ Бабье лето - 1

осень Наскучила мне невезучая рыхлая осень \с кожей, изъеденной тлением, с воспалением листьев. \Небо брезгливо погладит осенние космы \и мертвой водой на нее обязательно брызнет. Елизавета Михайличенко Speaking In Tongues Из цикла «ДЕРЕВО И СТЕКЛО» \ Наскучила мне невезучая рыхлая осень
Осень настает.. . Что же! поспешай. Стаю ты собрал меж бессчетных стай; Не ответив, ты улетел в нага край.. . Крупк! пз этих мест скройся, улетай! \НЕИЗВЕСТНЫЙ АРМЯНСКИЙ ПОЭТ XVI века. Перевод В. Брюсова
Осень настала давно; ее прощальные ласки\ Часто милее душе первых улыбок весны. \Бурые сучья раскинула липа; береза\ Вся золотая стоит; тополь один еще свеж —\Так же дрожит и шумит и тихо блестит, серебристый; Иван Тургенев 1846 ДЕРЕВНЯ
ОСЕНЬ Настала осень: под крутосклоном Зарыли Яся в гробу зеленом. Калина долго ждала в печали, От горя листья ее опали. Роняет бусы в ручей калина, Краса увяла, и — все едино. ТЕОФИЛЬ ЛЕНАРТОВИЧ. Перевод А. Ревича КАЛИНА

Осень настала, \ Листья падут, \ Вянут цветочки, \ Сохнет трава! Михаил Олешев 1809 ОСЕНЬ
Осень настала; укрой мое сердце скорей\тенью деревьев, но лучше тенью своей. \Вдруг страх подступает: я вновь не увижусь с тобой, \и вырастут острые крылья до туч у меня за спиной, \спрячешься ты навсегда во взгляде чужом, \и взгляд тот прикроется плотно полынным листом. Никита Стэнеску. Перевод Ю. Кожевникова ЧУВСТВО ОСЕНИ
ОСЕНЬ настигает осень-зверь
Осень настигла. И вздрогнул бульвар, Осени губы что-то шепнули. Пестрые листики-шутники С веток спорхнули. Эндре Ади. Перевод Л. Мартынова

Осень Наступает осень, с опаской \посмотрю в глаза ее волчьи, \если их не залепит краской, \не дадут умереть ночью \траектории зла и печали -- \как скрещенные руки на теле \и чего мы другим накликали, \тем в итоге и заболели. \Татьяна Зима Так живу... Speaking In Tongues
осень Наступая, осень всегда кажется нам чужой, \ потом мы легко привыкаем к ее поступкам. \ Бабочка не садится на ваше платье, \ песок не прилипает к разгоряченной коже. \ Зато теперь можно встречаться в кафе\ в большом сером здании на острове, \ смаковать водку, сидя в красных креслах, \ и говорить о том, как мы когда-то любили. Сергей Тимофеев
ОСЕНЬ Наступая, осень всегда кажется нам чужой, \ потом мы легко привыкаем к ее поступкам. \ Бабочка не садится на ваше платье, \ песок не прилипает к разгоряченной коже. Сергей Тимофеев Из сборника «Сделано» 2003 Наступая, осень всегда кажется нам чужой,
Осень наступила.. . \ В воздухе кружится \ нетопырий пух. Владимир Эрль "У Голубой лагуны". Том 4A.1970
Mahabat Najimidinova
осень--наступила--падают-листвы мне ни-кто не нужен--кроме-*ВЫ*.!!!в осень--только с--сердцем--горячим--нам--приходить.
В иллюзии греха!
о предстоящей встрече)))
Я на примерку к Осени пришла.
Она мне платье шьёт багряно-золотое.
Нет, Осень не унылая пора,
Хочу поспорить я, поэт, с тобою .

Мне Осень дарит красочный наряд
Чтоб я блистала красотою вечной.
Мне Осень дарит два крыла
Чтоб с ветром я летала встречным.

Мне Осень дарит ожерелье грёз
Что бы мечты сбывались запоздалые.
И Осень же дарила мне любовь,
И ощущения реально-небывалые.

Нет, Осень не унылая пора,
Хочу поспорить я, поэт, с тобою.
Мне Осень руку на прощанье подала,
Чтоб встретилась я вновь с любовью.

Вот и осени дыханье,
Лето в прошлом. Состраданье.
Каждая пора пригожа,
Друг на друга не похожа.
Александра Плешакова песня--вооще--улет. и еще парад--осени.--бутырка--отлет.!!.
Вот она, осенняя сказка.
Любимые дети и любимая работа! Дождь, сыро, а дома тепло и уютно!
***олюшка *** ;)
О приближении зимы и встрече Нового года....
Я прошу - приходи в мои сны,
Задержись до прихода рассвета…
Незаметно закончилось лето
И полгода ещё до весны…

Впереди – листопад золотой,
Зимних вьюг ледяная плеяда.. .
Моё сердце от нежного взгляда
Навсегда потеряло покой.. .

Безразличье пустынных аллей
Заковали цепями ненастья.
Оставляет надежду на счастье
Многоточие летних дождей.. .
про дождь
О Х
Сказки нет! Она ушла с Летом..., теперь только учёба!!!
Елена Хомякова
Утром увидела этот вопрос в лидерах и очень захотелось ответить, но потом отвлеклась, а за это время я потеряла вопрос из виду и мне пришлось уже его поискать ...
Дело в том, что я родилась 7 октября в пору бабьего лета. А 14 октября у нас в Беларуси празднуют день Матери и в этот же день церковный праздник Покрова. Так вот 14 октября, уже почти 17 лет назад, я впервый раз стала мамочкой. В день Матери и в прадник Покрова у нас родился сыночек Алексей. Наш любимый первенец. Это ж надо было такому получиться-в день Матери я стала мамочкой.. .
А то обстоятельство, что я сама родилась осенью тоже наложило отпечаток на мою жизнь. Я просто ОБОЖАЮ осень. Именно в пору бабьего лета с его неотъемлемой летящей паутинкой, когда улетаю птицы с печальным и прощальным криком в тёплые края, когда деревья и кусты окрашены сочными и яркими красками, когда листья падают, кружась, под ноги-я испытываю просто какой-то прилив энергии и эйфорию. Уже многие годы в это время у меня в голове кружится песня Розенбаума " Осень-вальс" Бостон ". Мой путь на работу проходит через городской парк и у меня просто голова кружится от неописуемой красоты. Я иду и выбираю красивые, с необычной окраской, листики. Фотографирую. У меня есть свои любимые деревья в парке, особенно нравится один старый-раскидистый клён, он мне как друг. Он необычайно хорош осенью. Под его кроной листва ложится настоящим жёлто-красным ковром. У нас в городе и парке делали реконструкцию и я очень переживала, чтобы не спилили моего дружочка. К счастью, он уцелел, но много деревьев пострадало, в том числе и дикие яблоньки, которые я тоже фотографировала. Каждая такая потеря просто болью прошла через моё сердце.. .
Вот такая моя сказка- яркая, солнечная, немного с грустинкой и очень откровенная.. .
Она грустная, о том что кончилось лето.
Олеся Олеся
О том, что осень--это пора приятных золотитых дней.. пускай немного, , но они так согревают, что будешь думать и зимой о ней.. да и весной, лишь летом забывают....
Полина Цвингер
Осень сжигает листья,
Осень пылает рябиной,
Чтоб над рекой повиснуть,
Тонкой обглоданной ивой.
Все это просто и сложно,
Сердцем сказать не умею.
Вижу как ночью звезды
В небе далеком ржавеют.
Слышу, как плачут березы,
Как-то надрывно и горько.
Жалко мне их бедняжек.
Чем их унять, утешить?
Я расскажу им сказку,
Где будут волк и леший,
Где будут мед и пиво
Течь золотою рекою.. .
Где будут все счастливы.. .
Только не мы с тобою.. .
Настя Бучко
О смерти Кремлевского чудовища.
о том, как листья-корабли уплывают в теплые края
Анита Клименко
О любви.
Олеся Садыкова
Наступила осень,
Отцвела капуста.
Охладели наши
Половые чувства...
Олесенькаа ;**
люблю дождь
Жива-Здорова-Хлеб насущный-Сказка Божественна.... МОЯ-----------------РАЗНОЦВЕТИЕ КРАСОК и РАЗДУМИЯ о ЖИЗНИ----МУДРОСТЬ-ЛЮБОВЬ-НЕБЕССНО*****
&R
>*v R E D I N A*<
Как всегда ...
О Любви !
Gulnaz Zhumadilda
О любви
Ольга Щукина
О сентябре.
Пацай Анна
осенняя сказка - в возрасте и любви, в любви все возрасты покорны
И*
Ирадочка ***
О Любви!
О том, что всему есть конец, но впереди ждет еще более доброе и лучшее.
только.... о любви...
Валя Сергеева
Раньше была о первой любви к молодому человеку, а сейчас о ненависти к мужу.
У меня ни про что.. . Скучно....
есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора-а у меня виноград созрел-пора вино ставить.
О.... о.... не о чем....
Моя сказка о многовековом лесе, где осень - не дипрессия и хандра... Здесь осень - магический ритуал, тонкий и не уловимый для глаза, здесь не пышут ярким золотом листья, но обрамлённые серебрянным узором инея, они плавно, словно танцуя свой последний вальс, ложаться на землю, оставляя за собой лишь хрустальный звон, словно первый отголосок зимы.. Когда падает один листок, его сложно услышать, но когда миллионы лесных "детей" приветстуют зиму, создаётся волшебная симфония, звук которой завораживает и навсегда остаётся в памяти... Но вот появляются незримые обитатели этого леса - эльфы -вечные спутники гармонии и хранители жизни. Незаметно ото всех они собирают листья, чтобы зимой, в свох узорных мастерских, втайне от всего мира вдохнуть в них новую более совершенную жизнь, а ранней весной подарить её лесу.. . Лес - это особое место, здесь нет смысла искать грань между фантазией и реальнотью, здесь можно просто верить в то, что хочешь... Такая моя осенняя сказка, с разнвми оттенками...
Как я иду в школу... Как же я в универ хочу....
I F
не знаю о чем
Sasha One Love
Сказка на 2.5 года учёбы в институте!
Gayane Hovsepyan
Вы мой ник прочитайте и всё поймёте.
о любви
Осень - это кофе с корицей, кленовые листья, разноцветные, как часть детского рисунка, тёплые, нежные плюшки с ванилью и тонкий запах дыма ...
О принцессе листье. которую похитил дождь и её ищет принц лист
Elena Kutina
О прохладном утреннем воздухе, наполненном ароматом крепкого кофе и сигар, о желтых листьях, падающих на аллею, о легкой печали по неизведанному и несбывшемуся...
опять депресия накатывает
хочеш свою сказку продам
не знаю
любовь...)) ) любовь...)) ) любовь....))) ) и еще раз ЛЮБОВЬ =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Осень-одиночество. Но не то одиночество, в котором нет ничего хорошего, это одиночество счастливое. Я могу разобраться в себе, определить цели, к которым буду стремиться. Для меня осень-это начало новой жизни.. . Я люблю эти особенные осенние запахи: 1 сентября-запах астр и жёлтых листьев; запах пожелтевших клёнов; запах леса: он не такой как летом, а холодный, свежий и бодрящий; конечно же запах первого снега! Эти особенные ощущения я получаю только осенью, это и есть моя осенняя сказка.. . Только моя...