у меня три кесарева было
первое в 2004 году
потом в 2006
потом в 2007...
а ещё дочка старшая инвлид-колясочник.. .
ничё так... всё успевала)))))
Прочие дела домашние
Интересно,как девушки после кесарева успевают следить за ребенком, готовить еду и пр.? (по приезду домой после операции)
Асия Жайсанбекова
вам памятник надо ставить
все нормально муж помогал меньше ребенка тягала на руках но движение помогает зарастать так что чем энергичнее двигаемся тем лучше в питании вот осторожнее чтоб не пучило спайки часто мучили рези
Я через 12 часов после КС носилась по больнице, а дома так вообще как-будто ничего и не было.
после ЕР у некоторых не лучше. моя сестра совершенно нормально справлялась уже через неделю после КС
Не знаю как девушки... а женщинам свойственно успевать..
А какая разница? Обычные роды, кесарево.. .
Все зависит от того, какой ребенок.
Бывает спит всю ночь, а бывает спит не более 40 минут.
P.S. Почитал комментарии и решил добавить.
У меня двое внуков - кесарята. Один спал долго, вторая - по 30-40 минут. Познал все прелести. А дочь выписалась на 6-й день и чувствовала себя прекрасно.
Более того - Бога благодарит, что мучатся не пришлось.
Все зависит от того, какой ребенок.
Зинаида Бардышева
вот переживите для начала, а потом спрашивайте.
Марина А
неправда, разница огромная! я после родов на следующий день уже бегала, а после кесарева на 7-й день выписали только, и то я домой ехать не хотела, очень болел шов, тарелку поднять тяжело было, не то что ребенка...
а я только через месяц приехала домой после КС) ) Так что все нормально. Да я и раньше уже очухалась. Хоть и в больнице, все равно ребенка на руки брала, кормила, перепеленывала. А дома - по полной, уже как обычно все. Я еще зарядку делала. Прямо в роддоме уже даже.
ваша сестра скорее всего больше притворяется, подруга после кесарева в 40 лет справлялась одна, уборка готовка на старших детях, а ребенка зачем на руках носить ?-не надо, а сегодня с памперсами, стиральными машинами вообще нет проблем
Асия Жайсанбекова
Ага, с гноем на шве и высокой температурой притворяется(( Хирург каждый день ходит на дом
нормально успевала
На следующий день после операции, я носилась как сайгак с ребенком, плюс ещё контролировала ситуацию дома =)
Выписали нас с дочей на 4 день, первое время свекровь заезжала по мере возможности ко мне после работы - у нас изначально были проблемы со сном (ну как у всех... ночью гуляем, днем спим) , она водилась с дочкой, муж приходил, подключался, а я в это время отдыхала, спала. Домашние дела успевала прекрасно сама, днем, пока ребенок спал. Со всем справлялась, времени хватало на себя, на мужа и периодически даже на интернет. Так что не представляю, как можно жаловаться на его нехватку...
А что такого? Я после кесарева, как только из реанимации выпустили, сразу в детский блок пошла, маленького забрала и больше мы уже не разлучались. Хотя моя врач и ругала меня и говорила, что на ночь надо медсестрам отдавать, а самой высыпаться.
*alyona *
Если сильно болит, надо хороший послеоперационный бандаж носить, как можно больше спать и как можно больше ходить/двигаться.
Тут опять таки наверно та же ситуация…… что и с разными болевыми порогами
Не знаю у кого как….. мож сила воли меня с подвигла, НО я лишь ночью когда с бока на бок переворачивалась чувствовала легкое покалывание, а днем даж че то и не замечала
так выписывают на 7 день, уже все нормально
Вероника Бурдейная
у нас на 3 выписывают после КС
Марина А
зависит от самочувствия мамы. я вот сама попросилась еще полежать, потому что ходила с трудом
очень просто на следующее утро после операции встаешь и идешь, ничего страшного в этом нет. на мой взгляд после КС восстанавливаться легче чем после родов, ты ж не тужилась, никаких разрывов - отеков нет. шов побаливает чуть-чуть и все.
Наверное сестра слишком изнежена и разбалована
Асия Жайсанбекова
нет, я недавно ей хирурга вызывала на дом (сестра еле ходит), шов плохо заживает, хирург промывала шов от гноя((
я успевала за двумя следить. тяжело было, конечно. муж в коммандировке был, мама только на один день смогла приехать. да еще и стиральной машинки не было (((. а куда деваться?