Прочие дела домашние
у меня еще вопрос насчет алкоголя
у нас недавно был вечер для всего класса(класс выпускной).после торжественной части детям родители решили налить шампанское.все пили,за исключением меня.алкоголь вызывает у меня отвращение.одноклассники подозрительно на меня косились. иду домой,рассказываю родителям,а они мне: "а чего ты не пила?надо было выпить,такое же не каждый день.один бокал-это еще не зависимость,раз в неделю можно себе позволить". и это учесть то,что мне 16лет.зачем они так говорят,как бы побуждая меня начать принимать алкоголь? неужели они мня хотят в будущем видеть алкоголиком? как вы думаете?
Родители не хотят чтоб вы были белой вороной, к сожалению у нас так вошло в привычку. что вечеринка это обязательно алкоголь и по другому ненормально. подозрительно. Может они считают что сами сдерживают вас и хотели показать что вы свободны в меру выбирать... Но вы объясните всем, что это ваш принципиальный выбор. поверьте, если вы сможете отстоять свою точку зрения, за это вас будут уважать, и в первую очередь вы сами, что вышло как вы хотите, а не как вам указывают окружающие
я думаю - да! они спят и видят, чтоб споить своего дитя!
такого бредового троллизма еще не встречала)
это-хорошо. у тебя с юности безразличие или негативное отношение к алкоголю.
но намучаешься...
Родители потому и предлагают что уверены в вас, что до алкоголизма вы не докатитесь, что есть голова на плечах. Были бы они были в вас не уверены -не предлагали бы.
здоровому человеку врачи рекомендуют выпивать бокал вина ежедневно....
каждому своё - как говорится.
они просто видимо хотели показать вам, что доверяют вам, и что в день выпускного вы можете их не стисняться и расслабиться и выпить бокальчик. в основном ведь подростки в вашем возрасте тайком пьют не понятно где...
а зачем пить если не хочется? Все правильно.. . вы просто могли взять бокал, пригубить и поставить, но не демонстрировать свое отвращение, в этом ваша ошибка. Но насильно пить я бы тоже не стала.
они предложили, вы- отказались и забыли, не надо заострять внимание на том что вам обсалютно не интересно
Ты живёшь только свою жизнь и те решения которые ты принимаешь-это твои решения. Советы родителей можно выслушать но все равно остаться при своем мнении если оно расходится с мнением твоих родителей.
Возможно они американские диверсанты.
а почему так категорично? не пьешь ради принципа или здоровье не позволяет? У меня лично такой организм, что пью хоть и редко и качественные напитки, а организм на воспринимает алкоголь ( рвота и т. д.) . Сыну 15 лет. Знаю, что будет пробовать. Наливаю шампанское в семейном кругу по праздникам. Он отказывается, может пригубить.... но ему это неинтересно. И что в этом плохого? Главное, чтобы алкоголь не стал смыслом жизни....
У меня старший зачастую тоже отказывается выпить. На праздники спрашиваю-будешь что-нибудь, а он сам решает выпить или нет. Никогда не настаивала, я наоборот рада, что равнодушен к спиртному.
можно и в день бокал) теоретически не вредно, а вообще все норм) это их проблемы, не забивай се голову иакими мелочами)
Всем так говорят родители.... если ты себя такой не видишь, значит так тому и быть! , и не задумывайся над тем, что думают о тебе другие)
Они (Твои родители) наверно сами не справили выпускной, вот и хотят, что бы ты оторвался по полной !!
Полагаю, ты не совсем правильно процетировала родителей. Либо их не поняла. Или же они зачем-то скрывают свою естественную радость по поводу твоего поступка...
Не обращайте внимания, зачем пить, если Вам не нравится? Возможно, они подумали, что Вы таким образом как бы спрашиваете у них разрешения.. Или не хотят, чтобы вы отбивались от коллектива...
Ты-умничка, всё правильно делаешь. В алкоголе нет абсолютно ничего приятного и полезного. А приносит только вред, здоровью, бесцельно потраченные деньги и тд Он не даёт НАСТОЯЩИХ эмоций. Я со своими друзьями полностью отказалась от алкоголя, тк на самом деле он приносит только вред, даже в малых дозах. Алкоголь - это средства пополнения гос. казны. Про бокал вина ежедневно - полный вред. . Спроси у любого врача.. . Организм воспринимает алкоголь как яд, и печень начинает максимально быстрое его выводить.. . Любая доза алкоголя вредна.
Хотят чтобы Вы были как все. Ваше право выбирать - быть как все или делать то, что считаете нужным. Ответ по-моему очевиден
Вы умница, что не стали пить, и не поддавайтесь ни какому влиянию. Будьте здоровой личностью!!!