Прочие дела домашние

Вопрос насчёт аллергии у малыша

В моих предыдущих вопросах вы видели, что я ожидаю второго ребёнка и старшая дочь просит купить собаку. С породой определились... но суть не в этом!: я сецчас подумала, а не будет ли аллергии или что-то в этом роде на шерсть у новорожденного?
Я была беременна когда купили собаку (мопс) сейчас нашему сыну 4 мес нет аллергии . За то так интересно наблюдать как наша собака смотрит за малышом )
Гульшат Туйкина
Лучший ответ
а старшей дочери сколько? с собакой 3 раза в день она гулять будет и какахи первые полгода в хате убирать тоже она?
Ольга Орлова
маленькая вероятность. ведь ребенок еще на стадии внутриутробного развития будет адаптироваться к наличию животного в доме.
Arai Sabdenbekova
У вас будет ребёнок, зачем вам ещё и собака? Вы понимаете, что вы за ней будете ухаживать, а не дочка.. Пусть лучше с ребёнком помогает.
Olya Andreychenko
не у такого уж большого количества людей (а дети - тоже люди!!!) есть аллергия на шерсть животных.
пффф, вы что думаете, мы все вопросы тут пробиваем и запоминаем ))))))))
по существу: вы что не помните что такое новорожденный, недосыпы по ночам и пр.? так еще и собаку прийдется бегать гулять, наплевав на режим малыша. А еще собачек тоже надо воспитывать, это вечные маленькие детки. ПО началу и обсикивать вам дом будет и приборки прибавиться и малыш как поползет всю шерсть себе в рот.
Под роды собачек не очень умнО покупать. Если б у вас давно уже была это одно, вы все уже привыкли к уборке и выгулам и собака воспитанная была. А как вы собираетесь сделать у вас времени просто не будет достаточно на заботу и воспитание собачки. Будет собачка огребать, будет старшая огребать, что выпросила, а не ухаживает (не, на ребенка не рассчитывайте).
ИМХО, Когда малому будет годик хотя бы или еще лучше 2, там и задумаетесьо животном, если опять не забеременеете )))
Вам заранее НИКТО этого сказать не может.
Выбирайте породу наименее аллергенную, гладкошерстную.
Лучше не заводить пса, дочке скучно, скоро будет играть с братиком))
Да, большого ума не наблюдается.
Если у кого-то из родственников есть аллергия - вполне может быть.