Что-то у меня с глазами сегодня утром произошло - отекли и чешутся оба, как при ячмене. Мешки под глазами. Я думаю, это какая-то пищевая аллергия, у меня когда-то давно так было.
Кларитин выпила, альбуцит капаю - толку нет. Хорошо хоть на работу в таком виде не идти.. .
Может, что посоветуете? Плак...
Прочие дела домашние
Семьяне, спасайте! Вопрос про аллергию.
аллергия за несколько часов не пройдет. таблетки пейте дальше. можете дозу увеличить. см. инструкцию. ешьте-пейте проверенные продукты. уберите новые косметические средства.
Я обычно "Супрастин" пью, когда аллергия. У меня такое бывает, если я накануне перебрала с цитрусовыми или чем-то очень острым (приправы всякие) .
Хотя, у меня такая реакция бывает на мороз. Почти всегда в начале зимы (когда первые морозы) и если резко похолодает уже в середине. Глаза сначала слезятся и чешутся, словно щепотку перца только что проглотила, потом вроде всё проходит, но через день опухает и болит один глаз (веко точнее) . Где-то дня 4-5 так хожу)) )
Сперсаллерг капельки Вам в помощь.
Нужно пройти тестирование на аллергию.
Отек Квинке. Пройдет к понедельнику. Пейте кларитин и завтра.
Кларитин - это правильно, но Вы и без меня знаете. Вот бы найти источник аллергии. Возможно, новый парфюм, освежитель воздуха или крем? А может, тушь испортилась?
Помимо таблеток от аллергии промывайте глаза чайной заваркой. Лучше ни чего не придумали. У меня было такое же, только ещё и болели и на свет реагировали, не понятно от чего. Промывала заваркой каждые пол часа, к вечеру глаза уже были чистые, а на следующий день и отек прошел.
может крем какой новый опробовали, тоже бывает...
аллерия.... правильно, что принимаете Кларитин.... быстро не пройдёт.... промывайте глаза настоем ромашки... вот отчего аллергия, надо выснить.... может ветер был? холод?...
Елена Деговцова
Какая ромашка?? А если на нее у человека аллергия??? Вы что??
Елена Деговцова
Крепкой чайной заваркой еще ладно...
Анна Ромашова
Аллергия, возможно, на заморский фрукт или шоколад ))). Хотя раньше ни на то, ни на то вроде не было. Может быть и на лекарство - болею, врач назначил ИРС-19, это новый для меня иммунномодулятор.
Экстремальный способ - заморозить чай или тряпочку, смоченную в чае. Потом наложить на глаза. Чай снимает отек быстро. но кожу сушит катастрофически. После снятия отека - детский крем.
Ирина Суетина
http://www.1tv.ru/sfilms_edition/si6222/fi115 - вот как раз смотрю о лечении ячменя чаем, больше так лечить не буду.
Пятницу отметили? Может глазное давление?
Что ели, пили? Котов, собак гладили?
Анна Ромашова