Прочие дела домашние

Вопрос насчет золотой медали в школе.

Мы с подругой учимся в разных школах в одном городе. Обе отличницы. Только вот она идет на золотую медаль, хотя до 10 класса была троечницей, а у меня было две четверки в девятом (во всех остальных классах одни 5, даже на доске почета стоит моя фотка) и мне сказали, что медаль мне не светит. Как так, что, разные правила в одинаковых школах? А кто вообще ставит эти правила? Хочу пойти с ним поругаться и доказать, что заслуживаю эту медаль!
Irina Я
какие были оценки до десятого класса - вообще роли не играет.... только в 10 и 11 и выпускные.. . ну сейчас тупой егэ, я незнаю порядки, мы еще нормальные сдавали
Юлия Дроздова
Лучший ответ
На фига она тебе нужна, эта медаль?)) ) Никаких преимуществ и льгот при поступлении в ВУЗ медалисты сейчас НЕ ИМЕЮТ! Именно потому, что в последнее время развелось много таких липовых "медалистов" как твоя подруга, которым родители эти медали по факту покупали, а знаний не было и нет. Так что успокойся. Главное понимать, что у тебя есть крепкие ЗНАНИЯ. А это бесценно и никакая медаль этого не заменит.
Прочитала дополнение. Скажу так. Ты не представляешь себе-насколько все то, о чем ты говоришь, малозначимо вообще и в масштабе твоей последующей жизни в частности. Настоящему таланту не нужно подтверждения своей талантливости в виде неких материальных символов. Потешить тщеславие? А разве талантливые люди тщеславны? Уверяю тебя, что нет. По существу-должны быть ВСЕ пятерки. С двумя четверками медали не видать. Правила награждения медалями одинаковы по всей РОССИИ. Если считаешь, что с тобой поступают несправедливо-напиши жалобу в Департамент образования. Больше посоветовать тебе нечего. Удачи.
Я Я
Добивайся, нельзя плыть по течению! А сказали тебе так наверное, что у тебя конкурентки появились...
Лена Колб
медаль дают если хотя бы 75% ПЯТЕРКИ и толлько 25 и менее % четверки,
так что добивайтесь!
Золотая медаль выдаётся, если аттестат за 9 класс на отлично, если за 10-11 класс полугодовые, годовые, экзаменационные и итоговые отметки 5.
$$ Ксюшка $$
Ох, ругаться факт, идти не стоит. Только себе дороже. Просто кто-то медаль перекупил, вот и все. У меня тоже такой случай был, в 100 классе ко мне подходит классный руководитель и спрашивает: "Не желаешь ли Лешенька медальку? ".
Лучше всего чуть-чуть остыть, оговорить все с родителями и пойти к директору, даже не к классухе, а именно к нему.
будет обидно, если медаль не дадут... нужно все равно по этому вопросу не молчать!
Janerke Kasenova