Вот дочь на той неделе после школы рассказывает. В классе 4 золотых медалиста (11 класс) . В том числе и она. Разгорелась на уроке дискуссия зачем она вообще нужна. Особенно рьяно выступали хорошисты.
Дочь пришла и меня спрашивает " а действительно, зачем она нужна? "
Она поставила меня этим вопросом в тупик)
Кроме глупой шутки что переплавим ее на три золотых кольца и (уже серьезно) что если к хорошему аттестату будут давать медаль, то почему бы ее не взять? Ничего в голову не пришло.
Так зачем она нужна?
P.S У нас при поступление в ВУЗ не имеет значения есть золотая медаль или нет
Прочие дела домашние
Зачем нужна золотая медаль в школе? (+)
это то же самое, что спрашивать - зачем чемпионам медали, кубки? ?
для памяти, воспоминаний )))
и причем часто в резюме указывают: окончил школу с отличием (медалью) , учился на бюджете дневном, диплом с отличием (красненький) .
и работодатели очень часто на это обращают внимание, потому как эти заслуги кровью и потом достаются!
для памяти, воспоминаний )))
странный вопрос .. золотая медаль это показатель знаний ученика, значит должен сдать хорошо Егэ и с этими высокими баллами поступить в институт, возможно и на бюджет
Для красоты, гордости и повышения самооценки.
Действительно, в наше время не нужна.
Дарья Старцева
Привет! Ты уже репетиторствуешь?
у нас имеет значение
сейчас не нужно золотая медаль. На стенку повесить, как память о школе.
как легко ВАшу дочь сбили с толку хорошисты -завистники))) )
моя медаль на полке красуется)) ) а в свое время, благодаря ей, сдавала всего один экзамен в ВУЗ ( вместо трех) . а еще мой муж ею гордится))))
Ну как это не нужна, можно же без экзаменов вообще поступить в ВУЗ
Гулжанат Иманбаева
Ага очень поможет (нет)
на память о школе
я с медалью. . дочь с медалью. . внукам-внучкам в нос тыкать будем)))
абсолютно не нужна. У нас в школе медали обязательно оплачивались теми, кто хорошо учился. У кого денег не оказалось перед выпускным - тех валили на экзаменах и портили оценки. Серебряная стоила 25 тысяч. Было это 6 лет назад.
Жениш Айгерим
Жесть(((
для понтов
А теперь и не имеет значения. Племяшка -золотая медалистка, еле поступила в вуз, и на работу не принимали из-за отсутствия опыта.
Вы же мама.. . Вот у вас и спрашивайте - зачем Вам золотая медаль дочери? ) Потому как если дочь сама не знает, то наверняка это только ваше желание)
У меня в классе было 2 медали. Сейчас это две посредственные девочки. А троешники штурмуют столицу) Причем многие - довольно успешно. Я и сама заканчивала с тройками.
Как психолог скажу - когда вы тянете ребенка на медаль вы оказываете ему медвежью услугу - в школе к нему относятся лучше чем ко всем остальным и его стремление и упорство снижается - действительно, а зачем, и так все тянут? ) А выходя во взрослую жизнь детки теряются - взрослый мир не такой сладкий и дружелюбный. А у троечников уже со школы иммунитет. Поэтому.. . Вам решать)
Олеся Бердник
ДА и кстати... Никто не отменял синдром отличника. Жизнь устроена так, что люди которые хотят быть во всём и везде первыми, часто имеют психологические сложности. Везде и во всём первым они не будут, а вот когда они терпят неудачи - их подавленность во много раз сильнее чем у остальных, да и для окружающих такие отличники быстро становятся выскочками, а таких, как вы понимаете, не очень любят окружающие.