Прочие дела домашние

Хочу спросить насчет оплаты уроков в школе(+)

Мой ребенок учится в школе с английским уклоном,и так как программой английский язык не предусмотрен для первоклассников , то нам оказываются платные услуги (обязательные) по обучению английского языка для наших детей( преподают учителя английского языка нашей же школы). Проблема состоит в том,что нам не делают никакого перерасчета, даже если ребенок пропустил по уважительной причине и предоставил медицинскую справку. Директор школы так и сказал"ходили,не ходили...платите и всё ".Квитанций нам не дают ...платим сразу наличкой нашему классному руководителю. Вот в этот раз урок английского выпал на праздничный день ,и нас все равно обязали платить.Получается наш класс отдаст полторы тысячи просто так ...в воздух. Вопрос: Правомерно ли всё это со стороны руководства школы ? как у вас обстоят дела в таких ситуациях .И есть ли смысл бодаться по поводу перерасчета? заранее спасибо!
Дополнительное образование обязательно в школах со статусом гимназия и лицей. А вот за неоказанные услуги по объективным причинам, Вы платить не должны. Можно написать заявление директору школы, с просьбой вернуть уплаченные деньги, приложив справку педиатра. Если деньги не вернут, или не сделают перерасчет на следующий месяц, то нужно жаловаться в РОНО или ГУНО.
Nadin И
Лучший ответ
Самая Счастливая!!! Школа общеобразовательная с углубленным изучением английского языка .А директор в этот раз лично на собрание сказал платить абсолютно всем.Вот хочу грамотно накатать жалобу , но не знаю куда)
Спасибо за ответ!
Юрист непременно поможет...)))
Рита Есипова
ужас неужели в следущем году меня тоже будет мучать такой же вопрос...
Самая Счастливая!!! Да уж..и это тока начало)
напишите подробнее вот адрес луков переулок д 9 приёмная лдпр жириновскому в в
"Стригут" Вас. Зачем он вам в 1 классе?? Не гнобите малыша, пусть русский язык учит-он его ещё вообще не знает. Когда мозги встанут на место, у частника за 2-3 года затараторит, если .конечно. он ему понадобиться этот английский-может ему больше французский или итальянский, а может немецкий или испанский понравятся, а может японский или китайский.... Разводилово это всё для набивания кармана. Я отказался, когда был на вашем месте и, как оказалось, был прав.
Самая Счастливая!!! Я всё это понимаю, но отказаться никак нельзя.
есть смысл накатать куда - нибудь заяву. осталось узнать куда. Это не законно, причем сейчас за таких платных педагогов хорошо взялись. Не имееют сейчас права деньги даже на новую мебель собирать, даже добровольные пожертвования неофициальные запретили. все, что государственное, должно быть бесплатным, а все что частное и платное. за каждую копейку должно выдавать квитанцию ( информация от знакомых преподов, и воспитателей в детсадах) .
когада я сама училась в школе у нас повелось давать платные уроки, собирать большие взятки, короче практически вынуждали. Поскольку школа была не простая, училось много "блатных" детей, преподов покрывали, простые родители боялись что -то вякнуть. Через пару тройку лет, после того, как я закончила учится, дошла до нас интересная информация, что кто - то из родителей не побоялся, и куда - то настучал, пришла проверка. МИгом все сволочи поувольнялись. И директор ушла.
Маша Царева
У нас тоже самое, но с разницей в том, что родители подписывают договор и нам выдают квитанции.
не правомерно! нужно требовать отчет по деньгам! а еще лучше напишите в налоговую или депортамент образования! но на суды потратите больше! лучше поменяйте школу, пока ребенок маленький! для этого нужно поспрашивать у других мам из других школ... и выбрать школу получше!