Прочие дела домашние

Внимание!!!) ) Родители, все сюда) ) Вопрос о беспокойных новорожденных/малышах+++

Начиталась тут, у кого то новорожденные/малыши очень беспокойные, чуть ли не весь день хнычат, про ночное время вообще молчу, просыпаются через каждые пол часа. А у некоторых детки очень спокойные, весь день спят, едят, писают, какают, играются сами по себе) ) Вот скажите, от чего это зависит? Не думаю что дело только в режиме. Некоторые говорят, что если женщина во время беременности много нервничалаё то малыш будет беспокойный, нервный. Или же еще версия: если из родителей кто то нервный, то малыш будет такой же. Мы сейчас ожидаем нашего малыша) ) я по характеру вообще очень спокойный человек и за всю беременность ни разу не нервничала, никаких беременных истерик и срывов) ) муж тоже очень спокойный, если шанс) ) что наш малыш будет такой же спокойный как и мы с мужем?) ) Нужны ваши мнения, рассуждения, случаии из жизни) ) заранее всем спасибо))
Да, от нервов мамочки. У меня вся беременность прошла на нервах, на той же почве молоко пропало. В итоге дите ныло круглосуточно. Адреналин передается и ребенку в утробе матери и иногда он начинает чего-то боятся, причем непонятно чего. Моя, например, принималась истерически орать как только видела что я что-то ем. До сих пор (15 лет) - как видит меня над тарелкой - тут же находит срочное дело или разговор. Посылаю - дикая обида.
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
Зависит и от того, как проходили роды.
Elene Fomenko
гипоксия плода вызывает неврологические заболевания у ребенка, поэтому они рождаются беспокойными .
Есть шанс на спокойного ребёнка) . Но, у меня племянница, приблизительно в таких же условиях как у вас-- обе девки ( желанные) --крикуши ( одной--4 года--орала полтора года и сейчас --шило в заднице, второй--3 месяца--орёт и днём и ночью--не помогают никакие капли) . Родители спокойные, продвинутые--читают/слушают, квартира есть, деньги есть, грудное вскармливание....
если вы ему спать мешать спасением от колик не будете - будет спокойным, (речь о здоровом ребенке)
Старший был очень беспокойным- трудные роды и две сессии во время беременности, с младшим проблем в разы было меньше.
это как повезет - ребенок уже рождается с характером
Я во время второй Б очень-очень нервничала. Судилась с родственниками, потом заболела серьёзно, на работе проблемы. Но ребёнок спокойный, до года практически не плакал. Не от этого зависит плаксивость ребёнка. У кого то колики, у кого то внутричерепное давление. Причин много может быть.
если нет неврологических проблем и проблем с ЖКТ, или каких-либо других проблем, то ребенок будет спокойным.
Согласна с Линдой Роуз, ребенок рождается с характером, знаю по своим детям.
Сын сам установил мне режим, по часам, хоть и колики были)
Рос очень спокойным, проблем не было.
И сейчас спокойный рассудительный человек.

Дочь дала жару всей семье, и детскому врачу)
Выносили на руках до года, спала возле груди, хоть проблем со здоровьем никаких не было.
И сейчас характер точно такой)))
Khilya Khushvakhtova
Это лотерея. Ребенок уже рождается с характером.
Думаю зависит от мамы... нервничала ли она во время беременности или нет, такой и будет малыш... лично моё мнение) по наблюдениям и по собственному ребенку сужу...
Айыына Гурьева
ребенок плачет из за того что его что то беспокоит, у меня дочь орала сутками напролет из за внутричерепного давления+ животик болел, во время беременности я была очень спокойная