Прочие дела домашние

Пошли бы в садик за старшим ребенком с новорожденным малышом?

Завтра предстоит забрать старшего сына из садика (делов на 20 минут) , младшей крохе 10 денечков всего, оставить не с кем, одну оставлять боюсь. Вот думаю, можно ли взять малышку в сумке-переноске (достаточно закрытой) за ребенком или придется соседку просить сына забрать из сада по пути с работы?
Не вижу проблемы, я и отводила и приводила старших в сад как только с роддома возвращалась. Причем не с одним новорожденным шла в сад, а с тремя погодками. И скажу я вам ходить с маленькими одно удовольствие) ) В отличие от более старших детей ( с полугода) , потому что те начинают беситься и пр. А новорожденный спит - ничего ему не надо)))
Лена Березка
Лучший ответ
лучше соседку попросить
*светлана*
Всё, что из сада можно принести домой (в смысле инфекций) - вам принесёт ваш старший ребёнок. Поэтому можете спокойно ходить за ребёнком с младшим, тем более, что забирают детей во время вечерней прогулки, вам даже можно не заходить с переноской в помещение.
Мишка Плюшка
у сына половины мамаш из групп ходят за старшими детьми с новорожденными. Просто стараются придти, когда дети уже на прогулке, чтоб не таскаться с переноской по второй этаж
пусть живет в садике, нафиг он теперь нужен
Елена Ковач
Если погода позволит, берите малышку но лучше в коляске и прогуляетесь заодно.
Лена )))))
если соседке не трудно, попросите.
Я делала так - звонила воспитателю на мобильный и она мне дочку одевала и выводила на улицу, а я с сыном гуляла в "кенгурушке" ну или коляске.
Я ходила, правда забирать старшего старалась с прогулки, чтоб в группе с новорожденной не маячить.
Алина Линкус
работаю в садике... именно так и ходят некоторые мамочки...
Ксюша Куринова
Я бы не пошла.
Софья Гедревич
а что такого*? если нет иной возможности? на соседей оставлять точно не буду.
гулять то на свежем вождухе нужно, так совместите.
не пошла бы
пусть ребёнок ночует в садике
Olga Ch
а что в этом такого? Если старший уже достаточно самостоятельный, то покажитесь в группе, а сами подождите на улице, пока оденется. Тоже звонила воспитателю предварительно, чтобы начинала одеваться. Чаще ходила с коляской. А если есть слинг, то вообще хорошо
ты уже мамаша двоих детей. А своих мозгов нет
а чего именно Вы боитесь? Я ходила за страшим с крохой и ничего страшного и опасного в этом нет.
А кто его забирал, когда в были в роддоме?
Светлана Косаренко Забирала свекровь, завтра она на работу выходит, а я переживаю, как бы лялька в садике не подхватила инфекцию.
какие тут все злые.... Я бы просто в этот день не отводила старшего в садик!