Прочие дела домашние

Есть квартиры, в которые, когда бы мы ни пришли, всегда чисто и аккуратно. Создается такое впечатление, что хозяйка пере

Как же добиться дома идеальной чистоты? Работа, дети, не всегда ведь все успеваешь, а чистоты хочется
Лидия Анохина
Чистота. конечно достигается только уборкой, а она требует времени. А, вот порядок поддерживать совсем не сложно.. . Кладите вещи на место, и мойте за собой посуду
Татьяна Корнилова
Лучший ответ
просто порядок должны поддерживать все члены семьи. и не ждать пока всё замусорится, а если что то не на месте или испачкалось - сразу помыть и убрать. тогда не нужны всякие там генеральные уборки и куча потраченного времени
N. Rayskaya
У меня к вам встречный вопрос- ЗАЧЕМ?))))
С детьми идеальной чистоты не добьешься, у меня идеальная чистота только когда никого дома нет, стоит им только порог переступить, как сразу же откуда то мусор берется. У меня есть соседка когда бы к ней не пришел у нее всегда все идеально, а достигает она это только тем что зал и спальню после уборки закрывает от всех, ютятся только на кухне, а когда приходят гости она гостей ведет в зал а кухню закрывает от посторонних глаз и создается впечатление что у нее всегда порядок. А летом так вообще мужа на балкон выгоняет спать, сама с дочерью спит на кухне, что бы даже кровать лишний раз не застилать. Ну и для чего тогда эта чистота спрашивается, что бы перед соседями щегольнуть? Конечно порядок должен поддерживать каждый член семьи тогда можно добиться чистоты, а иначе все ваши труды будут напрасны.
Ирина Грищенко
может в этих квартирах нет детей или приходящая домработница, иногда даже в виде родной мамы, или дети очень воспитанные и приучены к чистоте
Просто хозяйка не бежит с утра на работу))))))) ) вот и все
Ольга Морарь
есть такие квартиры, но моя к их числу явно не относится, порядок у нас явление редкое и непродолжительное
а я в таких квартирах чувствую себя как в музее.... как будто необжито как-то, неуютно.... люблю живописный беспорядок!!!
Larisa Lapshina
Просто там культ чистоты.
Даа, у хорошей знакомой мама такая (она шьёт на дому)
придёшь к ним чистота, порядок и собака была чау-чау.
сейчас внук. Всё равно чисто.
Я когда дома одна порядок стоит мужу и ребёнку прийти
всё ппц ))))
мне нравиться когда у меня чисто.
Сама завидую белой завистью. Не получается так.
у моей бабушки всегда было чисто и аккуратно, она нам даже на диване не давала сидеть, только на стуле . По мне .пусть лучше беспорядок, чем целый день с тряпкой ходить и на домашних ругаться.
Там где дети-идеальной чистоты не будет. Просто надо приучить семью хотя бы вещи не разбрасывать, тогда уже хаоса не будет, и в какой-нибудь день недели организовывать что-то типа маленькой генеральной уборки всей семьёй. Буквально за два-три часа, если дружно, всё будет чистенько. А капитально убраться я своих мужчин привлекаю раз в месяц. 7 марта так выдраили дом-блеск.
у меня всегда чисто, кроме детской)) ) но там не грязь, а везде разбросанные игрушки)) ) я работаю на дому, поэтому когда всех отправляю по школам и на работу, с утра сразу делаю всю уборку. и так каждый день.. . и времени у меня уходит не много, потому как "грязь" не успевает оседать. мне так очень удобно, никогда не знаешь, когда придут гости, а они в нашем доме бывают слишком часто. так что всё тип топ!)))))
Татьяна Каракаева Да-да-да!Просто поддерживать чистоту занимает немного времени.Люблю быть готова к приёму друзей,а не извиняться за вещи на стуле.
это просто тип людей такой есть
Чисто не там, где метут, а там, где не сорят.
Завидую таким людям, но у самой не получается.. . Дети в доме - это с порядком несочетаемо )))