Прочие дела домашние

когда ругаетесь с родителями слышите в адрес очень оскорбительные слова типа "сволочь" и тп? и "не звони мне больше"?

легко забывается? слова "как ты меня достала" и "катитесь к черту отстаньте от меня" нормальные или только в нашей семье так?
Ну, нет меня так родители НИКОГДА не оскорбляли!
Лидия Семенищева
Лучший ответ
у нас в семье такие слова вообще не произносятся
Для меня вообще дикость - ругаться с родителями... не представляю себе как можно ругаться с матерью или отцом.
Мы таких слов никогда не использовали.... блин, ну они же всё-таки родители.... ночами не спали, старались, растили... ну чего ж вы так-то!?
ну все больше "чтоб ты сдох" и "урод" слышится..
да. и я, что греха таить, не остаюсь в долгу. Тоже говорю "вот и не буду больше звонить", "не буду ничего рассказывать", "я вам не доверяю" и пр.
Хотя на пожелание смерти и сравнивания с животными я тем же не отвечаю - потому что пока в маразм не впала.
Ирина, мне очень жаль, что у вас с родителями так происходит. Стоит подумать, кто же в этом виноват, может вы сама заставляете родителей произносить такие слова. А в те дни когда вы не ругаетесь, общение тоже в таком-же ключе? Или нормальное, доброжелательное? Подумайте об этом и покажите родителям, что вам ответили, может они тоже задумаются и сделают правильный вывод. Но как бы то не было (я думаю что вы еще не замужем и нет детей) запомните все это и не передавайте эстафету вашим детям, когда захочется поругать ребенка, вспомните как вам обидно было выслушивать такие слова, и подбирайте выражения, не оскорбляющие человеческого достоинства. Очень хочется вам помочь, но из этой ситуации только вы сами вместе с родителями сможете выйти, если постараетесь понять друг друга.
Анна Теске
у Вас ещё ласково!
я всегда у мамы была "отцовым отродьем" (хотя меня только мама растила и воспитывала, с отцом только после 18 лет начала общаться), "выродком","шизофреничкой",ну и прочее "ласкательные".недавно поругались и в свой адрес я услышала самые страшные для меня слова "лучше б я аборт сделала.... "поздновато спохватилась, через 21 год... я в принципе любые выпады с её стороны стерпеть могу, любые слова (привыкла уже за всю жизнь), но эта фраза меня очень глубоко ранила....
Не надо ругаться, не услышите этих слов
Что посеешь-то и пожнешь.
Елена Макеева
Это не допустимо для семьи!!!
Tina
нет, никогда таких слов не слышала от своих родителей
я с родителями никогда не ругаюсь, отношения у меня с ними хорошие!! ! да и живем в разных городах и поэтому очень хочется всегда быть поближе, а когда жили вместе таких обидных слов мне они не говорили!
Бывает....