Прочие дела домашние

Жена должна служать мужа?)))

...svetlana ...
когда в семье лад и понимание. "послушание" автомтаически следует за понимающими отношениями. Надо относится ко второй половине так. как бы вы хотели, чтобы относились к вам.
а вообще по практике к мужчине надо приходить с готовым решением, и выдадвать его так. как будто это его мысли - он будет чувствовтаь себя главой и умным, а вы будетет делать свои дела...
Инна Нечаева(Рогова)
Лучший ответ
никто никому не должен
нет.
Жена имеет такие же права, как и муж... Если у них не получается найти общий язык, то лучше расстаться...
Мы не на востоке, жена ничего не кому не должна.
Лариса Жидкова
Смотря в чём... а вообще всё должна обговариваться и решаться совместно... одна голова хорошо, а две лучше.... не зря говорять, что любящие люди должны понимать и уважать друг друга.. и уметь слышать не только себя. .
Юлия Маховская
Только так и не иначе!
Слушать должна, но делать по своему.
прислушиваться скорее
Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР:
Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить,
помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".
Ирина Феопентова новые времена уже...в окошко посмотрите....
не обязана но должна
жена не должна слушать мужа, все вопросы нужно решать вместе обсуждая и вынося решение.
Юлия Ревега
Я была свидетельницей на венчании у своей сестры. Когда батюшка обвенчал молодых, в напутственной речи сказал, что жена должна слушаться своего мужа, но и муж должен уважать ее мнение и прислушиваться к ней.
мы с муждм всё вместе решаем!
Ольга Шопен
ну не всегда
оба должны уметь слЫшать друг друга, кто что хочет и разговаривать. а не обижаться и не сидеть по углам рыдая....
должна не слушать а скорее всего прислушиваться и тогда будет мир и согласие во всем
она должна прислушиваться, но не слушать
Coolday Today
Я не буду произносить слово"должна". выслушать мужа надо, это самый близкий человек. . Разумная жена своей рассудительностью всё расставит по своим местам. Настоящие отношения и настоящая любовь не признаёт никаких приказаний и обетов
муж должен слушать женй!
Жена - правая рука мужа. Она его подруга. Она должна не слушать его, а прислушиваться, советоваться с ним, но мудро поступать по-своему. От умной жены многое зависит.