Прочие дела домашние
"А он не алкоголик.. Бутылку красного и то не допил..." Как по-Вашему, когда уже можно считать человека алкоголиком?
Люди все разные, скажу за себя я алкоголик тока не пьющий. Первое знакомство со спиртным призошло лет в 14 наверное, далее уже перед армией почаще употреблял, большую роль в этом сыграли "начало 90-х" завал всего и всё попробовать. Так и продолжалось до 2005 года не похмелья ничего не брало. пил и пил и вот резкий результат-алкогольный психоз. В течении еще2 х лет тяжелые запои оканчивавшиеся только в реанимации. и как всегда у нас поговорка "последний звонок" сыграл свою роль в прекращении употребления спиртных напитков. Алкоголик или не алкоголик может решить только сам человек хотя со стороны может казаться иначе. Пока пьет-алкоголик и не пьет тоже алкоголик. Вот так вот.
Начальная стадия алкоголизма характеризуется следующей совокупностью симптомов:
- Повышение толерантности к алкоголю, которая часто является предметом бахвальства среди алкоголиков. Если средний человек может выпить, допустим, 300 – 400 г водки за вечер и с трудом удержаться на ногах, то алкоголик в начальной стадии выпивает до одного – двух литров с теми же внешними проявлениями опьянения.
- Психическая зависимость от алкоголя. При невозможности употребления алкоголя, вызванным какими-либо внешними обстоятельствами (например, попадание в КПЗ, в больницу, либо вследствие отсутствия денег и самой выпивки) у человека появляются следующие симптомы, свидетельствующие о его психический зависимости от алкоголя:
а) сильное, зачастую непреодолимое влечение к выпивке, навязчивые мысли о выпивке;
б) раздражительность, гневливость, снижение настроения, плохой сон.
- Исчезновение защитного рвотного рефлекса на большие дозы алкоголя. Если у малопьющего человека на превышение привычной дозы алкоголя возникает защитная рвотная реакция, то у больного алкоголизма эта реакция исчезает (либо значительно снижается) даже в ответ на смертельные дозы алкоголя.
Вас вводят в заблуждение: ПОХМЕЛЬЕ (абстинентный синдром) - признак СРЕДНЕЙ СТАДИИ АЛКОГОЛИЗМА, а не начальной!
Виктория Филиппова
Меня интересует мнение человека, а не симптоматика и все остальное, скачанное из сети. Поисковиком умею пользоваться.
Когда "белочку увидит" - уже можно))))))))))
когда употребляет спиртное систематически. например каждый день, либо через день. как только появляется система, значит произошло привыкание. и количество уже не важно
Когда при выборе из двух женщин, он выбирает бутылку..; -))
Когда при опьянение его поведение меняется радикально и, когда тянет напиться чаще, чем раз в год.
каждый день рюмочка за рюмочкой... такой тихий домашний алкоголизм. Ну или пивасика по литру ежедневно
Я бы определила такие признаки:
- алкоголь становится целью, неотъемлемой частью отдыха;
- без него человек раздражителен;
- человек не может остановиться, не допив бутылку.. .
- без него человек раздражителен;
я думаю не имеет большого значения, что и сколько человек выпил.. . значение имеет лишь то, как он себя после выпитого ведет - если он мешает, раздражает, пугает, вызывает отвращение.. . и при этом ещё подрывает свое здоровье - он алкоголик.. . если нет, то особо-то и язык не поворачивается его алкоголиком назвать.. . наверное )))
Как только допьет бутылку красненького, тогда и уже можно считать))
Виктория Филиппова
Привет, Иришка!))))
Алкаши не могут остановиться, пока все не выпьют.
Как только похмеляться начинает.
когда получил зарплату и бегом за водкой (ну или чем-то ещё) на всю зарплату
Когда он с утра встает и похмеляется
Если он выпивает больше 4х литров в неделю то все он синибот т. е. олкаш:)