Прочие дела домашние

В домах,при советах построенных,дверь туалета рядом с кухней.Как такую планировку могли придумать?

на кухне обедают,а в это время кто-то в туалете... у моей родни такая планировка. когда у них я в гостях,то стесняюсь в их туалет ходить,если кто-то на кухне..а на кухне у них постоянно кто-то...
Наташа Бадина
и в новых домах также. по крайней мере в тех, в которых я бывала, во всех туалет рядом с кухней. я к этому спокойно отношусь. а планировка придумана потому, что стояки с водой и канализацией должны проходить рядом - кухонные и ванна-туалет. разносить их очень проблематично
Татьяна Лопатина
Лучший ответ
Варь, квартиру получили в 2003 году! Эта дверь у кухни! А ты говоришь при советах!
С возрастом большинство людей, без признаков стойкого невроза, начинают проще относиться к хождению в туалет. Им плевать, слушает ли общество журчание их струи. Вот выйдешь замуж, родишь, и, если детский невроз не сойдет, станешь относиться к таким мелочам жизни легко. Ну, или так и проживешь, истероидно трясясь за укромность своих интимных нужд
Да ничего, мы уж привыкли.))))))))))))
Юлия Журавлёва
Ну при чём тут страна советов? Моя 22хэтажка построена 5 лет назад=---думаете, что-то изменилось? ТУАЛЕТ ТАМ ЖЕ.
Snegirina :)
не парьтесь) ) у нас новостройка. так тоже рядом с кухней) ) хотя у моей подружки в коридоре. тоже всегда задавалась этим вопросом. но видно так удобнее) )
Всегда об этом думала.
Зато один стояк
Марина Л*******
так тогда же лозунг был: "экономика -должна быть экономной" вот и экономили на канализационных стояках
**
***иришка ***
так во всех домах такая фигня.. .
обусловлено прямоугольностью жилья
с водопроводом проще - всё в одном месте.
Алёна Мокеева
Я прошу разговаривать громче или музыку включить :) Только тогда могу сходить в такой туалет
Не знаю мы делали перепланировку, теперь дверь в прихожую.
Раньше был совместный санузел, с акошичком на кухню, не знаю уж для чего. Теперь всё прикрасно
Катя Дурнова
Елена Агуреева окошечко делали для экономии эл. энергии....что бы днем свет не включать в туалете и ванной комнате :)
Наверное подразумевалось, что на кухне только готовят, а обедают в столовой-гостиной. А я сама кухню перенесла в комнату рядом с которой туалет. Никакого дискомфорта не испытываю, сами можем и на кухне покушать, а гостей на кухне принимать не очень удобно.