Матерным словом в полной мере владеют все русскоязычные дети от2 до 3 лет!
на работу - на еботу
В лоб - въёб
Птичка - писька ...
От этого-то это и называется МАТЕРНОЕ слово (Мать)
Прочие дела домашние
А разве лет 40 назад люди не знали матных слов?) Не матерились в транспорте? В нетрезвом виде....
Еще как! и водку пили в общественных местах, и по улицам пьяные валялись :))
если Вы про 15-16-17-летних, то в нетрезвом виде 40 лет назад вряд ли.
матерились, но меньше. порядки строже были
Было, но их приструняли!
В транспорте раньше не матерились, матерились мужики в пьяном виде. Мат был больше исключением, стыдно было при детях или женщинах материться. А сейчас сплошной мат стоит, независимо от возраста или пола. Идут школьницы стайкой и через каждое слово мат, Ребята подростки иногда и слова простого сказать не могут, один мат. Транспорт не исключение, стоят и там матерятся вовсю. И дети, и взрослые, причем не только пьяные, но и трезвые.
Конечно, знали. Но материться так в открытую в общественных местах считалось верхом неприличия (уж про школьников и не говорю - им даже в голову не приходило, если дома и слышали) , а в нетрезвом виде милиция забирала. Сейчас просто беспредел какой-то...
исчо как знали
Знали и говорили, просто всегда это было, есть и будет, как у бабушках на лавочке: а вот в наше время!!!!
раньше культура другая была, знали и матерились, но навряд ли это происходило на людях.
Мат был всегда