Прочие дела домашние
Ну, почему вы все так отвечаете на вопросы про ЭГОИЗМ? Вы не правильно . наверное, представляете ситуацию ,
которая может возникнуть? Вот есть старая бабка. И только ВЫ!!!! ВСЁ!!! Вот сейчас, на данный момент, при данных доходах и условии жизни.... как вам поступить? Отправить бабушку в дом престарелых? Да, но ведь вы, наверняка, помните те времена, когда она была с вами рядом, как любила вас. Таких моментов не было? Но тогда, всё равно, не годится воевать и припоминать старые грехи угасающему человеку! Он ведь не может их исправить теперь : он стал ста и немощен! Это--как бить лежащего.... И что же? Кстати, даже здесь . на ответах, очень вы же сами осуждали людей, которые отправляли родственников в интернаты.
А с чего вдруг такая реакция?
в дом престарелых отправлять не вариант
так только фашисты поступают. Или с теми, кто тоже тебя бросал или предавал.
... за мамой сама буду ходить - тут не обсуждается.. . а свекр и свекровь - головная боль их сыновей.. . вот пусть они и решают кому за ними ходить.. . уж я точно не буду
Галия Кныш
А сыновья решат , что они должны жить с кем либо из них?
зачем в дом престарелых, другого что ли нет?.. .
можно просто на ее закидоны внимания не обращать.... неужели это так трудно....
Галия Кныш
Очень. Ну , как не обращать? Они же расстраивают ! И заставляют целый день думать про это.
Я ответила на Ваш вопрос в предыдущем вопросе..
Простите, откуда столько ярости ко всем?? ? Хотя бы ссылку на вопрос или тему какую оставьте, которая заставила вас так отреагировать???! Думаю, что все обсудят.
Моей бабушке (ЕСЛИ ЧТО) 89 лет, и я живу с ней почти 12 лет, и даже в мыслях не было сдать ее в дом пристарелых! она меня вырастила и я за это ей благодарна!
Чем кричать в инете на такие темы, возьмите старика к себе на проживание домой, "при данных доходах и условии жизни.... "....
Хоть одному поможете.. . Вот тогда будет польза.. . А то пыль все мастера поднимать... .
Кто кого сдал в дом пристарелых - на это Бог судья. А вы помогите лучше.
Галия Кныш
Боже мой!! Вы ничего не поняли..
Мне бы было жалко бабку безусловно, и чувство долга было бы... Поэтому ЧТО-ТО я для нее делать готова, но превращать в Ад жизнь своей семьи и детей ради нее не стала бы... Если бы встал вопрос выбора, для меня муж и дети дороже бабки... пусть даже меня и накажет потом за это Бог... или карма... я бы выбор сделала... Бывают такие ситуации "или-или"...
Я бы навещала бабку в ее квартире... это все, что я могу для нее сделать.
Галия Кныш
Из квартиры соседи попросят её забрать! Так как человек старше 80 лет имеет риск -умереть внезапно. И ставит под угрозу всех жильцов дома. Это-справедливо.
бабка может жить в своей квартире, я бы ее навещала, ухаживала, но я тоже должна отдохнуть, а не круглосуточно быть с ней. Может, сиделку бы наняла, если ей нужно было бы круглосуточное присутствие няньки. Я НЕ бросаю старого больного человека, помогаю, но у меня своя жизнь, семья, дети, работа - я точно не отодвину это все ради нее.
Все отвечают так, как думают, если ответы не совпали в вашим мнением, не значит, что люди неправильно представляют ситуацию.
Галия Кныш
вСе отвечают , не представляя подобную ситуацию. Вы поинтересуйтесь у людей , кто столкнулся с такой проблемой. Не так всё просто.
Это Вы с чего на невинных взъелись? Кто Вам, что советовал? Вы, вообще, где? Я Вас вижу в первый раз. Судя по Вашему выступлению, Вы полагаете, что кто-то Вам советует сдать бабку в дом престарелых. Плюньте. Честь Вам и хвала за Ваши мысли. Вы нормальный и порядочный человек.
Галия Кныш
Нет, нет... вы --не поняли... Я сначала задала вопрос про старческий эгоизм. Потом другой пользователь спросил ответчиков :насколько они , сами, эгоистичны? Ну и как пример -была приведена история с бабкой.
Молодым это не в домек. Не научились думать как следует (или не до учили) . Я не говорю об этом, как о тотальном явлении, но то, что это глобально распространено Вы и сами знаете. Постарайтесь прививать культуру семьи, пока хватит сил.
Не знаю всей ситуации, но родного мне человека никогда не отправлю не куда. И это не громкие слова, это жизненный опыт.. . У меня больная дочь, она инвалид детства. И мне приходится за ней ухаживать, как за маленькой девочкой. ( ей 16 лет) . Находились такие доброжелатели, которые тоже говорили: " сдай ее, она тебе всю жизнь испортит". Муж, родной отец девочки бросил нас . Но не при каких обстоятельствах, я не предала ее. И мать состарится, и за ней готова ходить. А те кто прикрываются своими детьми и работой, просто не хотят возгружать все это на себя. Вот вам типичный пример эгоизма. Это мое мнение.
я не думаю что нужно отпровлять её в интернат ...так как вы даже не представляете как ей там будет одной умирать .. а поставте себя на её место вы бы хотели там оказаться ...я не думаю .. а самое обидное что когда она уйдёт от вас вы будете платать и убиваться от горя что она ушла из жизни .. лудше всего провести последнее время сколько бы его нибыло с ней .. ей будет легче .. она будет видеть что вы её любите и что она вам очень нужна .. тут дело не в эгоизме .. когда она уйдёт главное не пожелейте о том что вы что то не успели ей сказать .. или обнять её как раньше ..
Самое ужастное чувство это то когда ты неуспеваешь сказать любимому человеку всё что хочется но ты оглядываешься и понимаешь что его уже нет и никогда не будет рядом ..
Галия Кныш
Вот очень согласна..во всем! Но ведь и пообщаться со своими родственниками ( пока они маленькие ...и пока ты можешь к ним ездить) --это тоже всё ограниченно по времени?