Прочие дела домашние
почему практически все, кто отвечает на вопросы, касаемые семьи...
пишут, что у них все отлично и здорово... а если плохо, то обязательн пишут, что у знакомой, у сестры, у поруги??? как это понимать?
Стесняются
Потому что многие принимают иллюзию за действительность. Ну хочется людям казаться лучше, чем на самом дкле.
Свои ошибки всегда трудно признавать....
а с чего вы взяли что все именно так и делают.... может есть конечно еденицы.... Но я много читаю что пишут плохое и про себя.... А у меня вообще временами все отлично, а потом неделю все плохо)))) ) вот и пишу что жизнь дала трещину -а через неделю самый счастливый в мире человек... .
да и знакомых у всех предостаточно со своими личными неурядицами и наоборот счасьем.... почему бы не написать про других в качестве примера ...или как они вышли из положения в похожей ситуации.. .
не помню как там пословица говорится, но мысль такая, что вы так думаете про других потому что сами так поступаете?)))) )
я вот лично не задумывалась о ком пишут и скрывают или нет.... Факт в том что бывает очень неожиданные ситуации о которых не думала и не брала в учет при решении проблемы...
потому что они матера давать ответы типа БРОСАЙ ЕГО НАХ ВОТ Я БЫ ТАКОГО НЕ ПОТЕРПЕЛА Я СЕБЯ НЕ НА ПОМОЙКЕ НАШЛА
как бы такой образ сочетался с пьющим или изменяющим мужем?
Так если хорошо, что ж жаловаться )))
В чужом глазу соринку видят, в своем бревна не замечают.
Может потому, что если есть ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт, то могут помочь, а негативным опытом.... эт не у меня, эт у подруги)))) ) (хотя.... если есть опыт по преодолению негативного, то тоже могут от своего лица поделиться)
ЭТО ЗАЩИТА СЕБЯ И СЕМЬИ!! ! (эт "не про меня"...эт про знакомую... поэтому... могу принять ответы, могу не принятить))))
Может потому, что этого не имеют . Вот и хотят хоть так получить капельку счастья
Просто не хотят, по всей видимости казаться хуже, чем другие и еще не каждая женщина открыто скажет о самом сокровенном и наболевшем, так же и мужчина.
кто ж будет грязным бельем своим трясти
у меня не все отлично
не хотят сор из избы выносить
какая разница.... вы же хотите получить ответ, а не знать с кем это произошло...
Это страх, что их вычислят те, на кого они жалуются )))
Незнаю у кого и как, а у нас в семье всякое бывает, стыдиться ссор или разногласий глупо, семья должна быть не идеальной а крепкой, чтоб проблемы казались не серьезными.. .
У нас бывает и тарелки летят и дверцы от шкафоф, а бывает, что от страсти диван ломается.... все бывает мы ведь разные и стараемся ужиться....
У нас в основном всё хорошо, но без сор не бывает (а вообще муж у меня золото)
Каждому хочется, чтобы у него было хорошо
Да про это писали психологи уже очень давно! Явление называется "Перенос". Все плохое на соседа а все хорошее на себя) ) Вот и все! Именно так просто!