Прочие дела домашние

почему практически все, кто отвечает на вопросы, касаемые семьи...

пишут, что у них все отлично и здорово... а если плохо, то обязательн пишут, что у знакомой, у сестры, у поруги??? как это понимать?
Zhanara Sahova
Стесняются
Жанна Сланова
Лучший ответ
Потому что многие принимают иллюзию за действительность. Ну хочется людям казаться лучше, чем на самом дкле.
Свои ошибки всегда трудно признавать....
а с чего вы взяли что все именно так и делают.... может есть конечно еденицы.... Но я много читаю что пишут плохое и про себя.... А у меня вообще временами все отлично, а потом неделю все плохо)))) ) вот и пишу что жизнь дала трещину -а через неделю самый счастливый в мире человек... .
да и знакомых у всех предостаточно со своими личными неурядицами и наоборот счасьем.... почему бы не написать про других в качестве примера ...или как они вышли из положения в похожей ситуации.. .
не помню как там пословица говорится, но мысль такая, что вы так думаете про других потому что сами так поступаете?)))) )
я вот лично не задумывалась о ком пишут и скрывают или нет.... Факт в том что бывает очень неожиданные ситуации о которых не думала и не брала в учет при решении проблемы...
потому что они матера давать ответы типа БРОСАЙ ЕГО НАХ ВОТ Я БЫ ТАКОГО НЕ ПОТЕРПЕЛА Я СЕБЯ НЕ НА ПОМОЙКЕ НАШЛА
как бы такой образ сочетался с пьющим или изменяющим мужем?
Так если хорошо, что ж жаловаться )))
Регина Пуйгина
В чужом глазу соринку видят, в своем бревна не замечают.
Может потому, что если есть ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт, то могут помочь, а негативным опытом.... эт не у меня, эт у подруги)))) ) (хотя.... если есть опыт по преодолению негативного, то тоже могут от своего лица поделиться)
ЭТО ЗАЩИТА СЕБЯ И СЕМЬИ!! ! (эт "не про меня"...эт про знакомую... поэтому... могу принять ответы, могу не принятить))))
М=
Мадина =)))
Может потому, что этого не имеют . Вот и хотят хоть так получить капельку счастья
Dariya Zhamaladinova
Просто не хотят, по всей видимости казаться хуже, чем другие и еще не каждая женщина открыто скажет о самом сокровенном и наболевшем, так же и мужчина.
кто ж будет грязным бельем своим трясти
у меня не все отлично
не хотят сор из избы выносить
Анна Муляр
какая разница.... вы же хотите получить ответ, а не знать с кем это произошло...
Girl Ice
Это страх, что их вычислят те, на кого они жалуются )))
Незнаю у кого и как, а у нас в семье всякое бывает, стыдиться ссор или разногласий глупо, семья должна быть не идеальной а крепкой, чтоб проблемы казались не серьезными.. .
У нас бывает и тарелки летят и дверцы от шкафоф, а бывает, что от страсти диван ломается.... все бывает мы ведь разные и стараемся ужиться....
Кукла Вуду
У нас в основном всё хорошо, но без сор не бывает (а вообще муж у меня золото)
Каждому хочется, чтобы у него было хорошо
Да про это писали психологи уже очень давно! Явление называется "Перенос". Все плохое на соседа а все хорошее на себя) ) Вот и все! Именно так просто!