Да.
Раслейщику объявлений вмазал.
Больше с тех пор объявления в лифте о всяких "Ремонтах Компьютеров" не наклеивали.
У нас в доме стоят новенькие лифты, и было обидно наблюдать, как его стены регулярно залеплялись объявлениями, а потом уборщики, царапая лифт, их отдирали.
Как-то раз я заметил, что в подъезд вошёл незнакомый высокий опрятный чечмек с сумкой-перевязью, не поздоровался и нырнул в лифт. Я, заподозрив неладное, решил подождать несколько минут на первом этаже. И точно - лифт вернулся с тем же азиатом. Что интересно - рекламную листовку он клеил на двери изнутри, так что входя в лифт после него, ничего не не было заметно, пока двери не закрылись. Но я успел увидеть рекламку в зеркале лифта, пока двери открывались. Ну и попросил его снять. Он попытался изобразить удивление, но после удара в челюсть как-то очень быстро всё понял. Листовку он снял, и я его пинками выгнал из подъезда.
У соседних домов я его видел и позже, но завидев меня он суетливо исчезал.
Я не против всяких реклам/меню пиццерий и суши - они хоть легко отдираются на липучке и не портят стен. Но вот листовки на клеевой подложке - это свинство.
Насчёт двери подъезда, которые всегда закрыты: я неоднократно видел, как посторонние люди попадают в дома - или вместе с кем-то "на хвосте", или как наш расклейщик - звонил наугад в любую квартиру, и что-то невнятно бормотал (так как он таджик, то по-русски он почти не говорил) , с третьего-пятого раза его пускали.
В Питере всё гораздо хуже - там не спамеры а наркоманы по подъездам тусуют, и шприцы и всё такое - не редкость.
Так питерские друзья мои-милитаристы, волею случая, живущие в одном доме, написали на стенах объявления с угрозой немедленного расстрела в стиле "Эта сторона улицы.. " - и подействовало, больше к ним наркоманы не ходят.
Кстати, про промоутеров Библии (с башорга) :
xxx: шел с твоим лаптем (чинить) , задумался, ничего не замечаю вокруг. Тут нападают на меня промоутеры билайна
xxx: "дешевый тариф", все дела, возьмите буклет
xxx: я на автомате "А вы знаете, что христос вас любит? " и лезу в твой пакет, щас, говорю, я вам буклеты дам
xxx: они в затупе смотрят на меня. я говорю: "да шучу, шучу.. . никто вас, блять, не любит"
Прочие дела домашние
Вы когда-нибудь били морду спамерам, что звонят в дверь?
Это тем, что с пылесосом?)))) Или с лекциями о вечной жизни?)))
нет, у нас дверь подьезда всегда закрыта....
нет, но хотелось)))
нет, но очччччень хотелось)) ) только ругалась с ними.. . еще и хамкой оказалась зато то, что они ломятся со своими идиотскими улыбками и абсолютно ненужными вещами))))