Прочие дела домашние
Нужна помощь.Права детей.На каком основании сотрудники ППС могут задержать парня 15 лет во время перемены вне школы?
Пишите на них жалобу-их действия вопиющее нарушение. Делать этим идиотам больше нечего было.. . Вот и решили докопаться до подростков.
вот полицаи борзеют....
Вы наивная такая, честное слово.... какие такие права, кого это интересует.
Мою дочь забрали с лавочки вместе с подружкой, за то, что бабушка рядом стоящего дома нажаловалась, что вечерами там собираются молодежь и алкаши.
А дочь моя пила пепси-колу и ела чипсы.
Но зато с мигалкой, по встречной полосе, через пробки, через центр Москвы их прокатили до милиции, и кстати, даже не районной... .
Хорошо у меня муж там рядом был по работе, просто подхватился и прибежал сразу (меня милиция по телефону даже и слушать не хотела)....
А дочь моя пила пепси-колу и ела чипсы.
Согласна с Бархатной, все Ваши жалобы, могут только привести к плачевным для Вас последствиям... подкинут отпрыску наркоту и будете тогда долго и нудно что-то кому-то доказывать!
Имели право до выяснения личности: паспорта у них с собой были?
Вместо "выгораживания" своих отпрысков лучше бы выяснили необходимость на перемене бегать за территорию школы.
Может быть там торгуют героином?
Вы пытаетесь "прищучить" МВД, а Вам стоит концентрироваться на мотивах и манерах поведения Ваших детей. Менты приходят и уходят, а Ваши дети с любыми пороками останутся при Вас!
Научите их грамотно сбрасывать чеки героина, прятать следы уколов на венах, -это цель Ваших родительских действий?
Может быть там торгуют героином?
Ну что вы из ничего проблему делаете, может там рейд какой проводился, ловили нариков или еще кого. Для выяснения личности имеют право кого угодно задержать.
Да, конечно, не имели права забирать. Галочку себе поставили и все дела. Слава Богу, что не нарисовали им чего-нибудь
А где он отирался во время перемены?
Задержание несовершеннолетних, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.
Об административном задержании несовершеннолетнего в обязательном порядке уведомляются его родители или иные законные представители.
При задержании несовершеннолетних, им разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается соответствующая запись в протоколе об административном задержании.
По просьбе задержанного несовершеннолетнего о месте его нахождения в кратчайший срок уведомляются родственники, администрация по месту его работы (учебы) , а также защитник.
Правильно Вам RIPvanWINKLE ответил. Если бы Ваш отпрыск утонул, не приведи Господи, в этом пруду, провалившись под лед, то Вы бы здесь орать начали - куда смотрит школа. Да еще бы в суд подали на преподавателей, иск бы вчинили.. .
В школе сидеть надо во время учебных часов, а не шляться за территорией ее.
Распустят своих детей, а потом права качают.
Административное задержание несовершеннолетних, за исключением случаев, не терпящих отлагательства, осуществляется в дневное время. Если при административном задержании несовершеннолетнего отсутствуют родители или лица, их заменяющие, они в обязательном порядке уведомляются о местонахождении несовершеннолетнего в органе, в производстве которого находится дело. Они вправе обжаловать вышестоящему органу (должностному лицу) или прокурору задержание несовершеннолетнего.
Кодекс устанавливает, какие органы (должностные лица) правомочны осуществлять административное задержание и каковы его основания. К первым относятся должностные лица органов внутренних дел (милиции) , старший в местах расположения охраняемого объекта должностное лицо ведомственной охраны или вневедомственной охраны при органах внутренних дел, военнослужащие внутренних войск МВД России, военнослужащие органов пограничной службы, должностные лица таможенных органов и некоторые др.
Задержанным разъясняются их права и обязанности. Они имеют право: знать, за совершение какого административного правонарушения они задержаны; требовать проверки прокурором правомерности задержания, пользоваться юридической помощью защитника (ст. ст. 25.1 и 25.5 КоАП) .
Об административном задержании составляется протокол, в котором указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о задержанном лице, время, место и мотивы задержания.
Протокол об административном задержании подписывается должностным лицом, его составившим, и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается подписать протокол, в протоколе об административном задержании делается соответствующая запись. Копия протокола об административном задержании вручается задержанному лицу по его просьбе.
Это незаконно!
идите в прокуратуру пускай они тогда побегают за вами
А сейчас такие ОДНивцы, скоро не льзя будет из дома выйти, не то-что погулять.
на основании закона "О патрульно-постовой службе", на основании "Закона о милиции" , для проверки удостоверения личности.
Если несовершеннолетние не совершали противоправных действий, то для их задержания у сотрудников милиции оснований не было. Если хотите довести дело до конца, идите в прокуратуру. Но стоит все-таки убедиться в том, что ребята ничего не утаивают. Хотя, если было за что, инспекторы ОДН составили бы протокол об административном правонарушении.
ну думаю если он курил или распивал алкоголь или дебоширил)) действия неправомерны, если они и ПРАВДА не курили... и ничего не творили... а на один звонок имеет право каждый задержанный. подайте на них в суд или же дети темнят что то