Прочие дела домашние

А вот если родительница говорит только о правах ребенка в школе, а когда ей говоришь, что есть еще и обязанности...

То она говорит, что ребенок никому не обязан. Он несовершеннолетний...
Он не обязан приходить на уроки вовремя, у него есть право опаздывать и его не имеют права отстранить.... Он не обязан снимать пирсинг и делать подобающую прическу, тк у него есть право выглядеть так, как он хочет.... Много там было о правах... Почему забывают об обязанностях.. Кого хотят вырастить?!))
К слову, речь шла не о её ребенка, а в целом...
предложите ей конвенцию..
Ирина Хазиахметова
Лучший ответ
Она просто дура...
Потому что сейчас, мало кто парится о том, каким вырастет его ребёнок.

С детства внушают, что деточка никому ничего не должен.

.

А потом вырастает эгоцентричное, спесивое говнецо, с ЧСВ до небес, которое не уважает никого, и горя в итоге хлебнут не только окружающие, но и родители этого золотца.
Мария Фомина
Екатерина Занимонец потом вырастает эгоцентричное, спесивое говнецо, с ЧСВ до небес, которое не уважает никого, и горя в итоге хлебнут не только окружающие, но и родители этого золотца.
как педагог С 30-ЛЕТНИМ СТАЖЕМ скажу-ДА!
Устав школы есть? Там всё должно быть прописано.
с такими лучше не говорить, стадо
Соглашусь с Танечкой. А по поводу молодежи лет 16-20 замечаю такую тенденцию, сидят в общественном транспорте на местах для инвалидов и не уступают даже бабушкам с палкой, вот они, плоды воспитания эгоистов. Впрочем, в старости эти эгоисты имеют шанс прочувствовать его на своей шкуре.
Валентина Мысина Васюренко Лет 50 назад точно не так же всё было?)
Светлана Матющенко Не все такие к счастью, я вижу и вменяемую вежливую молодежь. Но быдла хватает, согласна с вами.
Хотят вырастить асоциальных дебилов - таких как в этом видео:

https://www.youtube.com/watch?v=WvwAT3xsTUo

и будут за это расплачиваться потом всю жизнь
Юлия 111
Зхц Заполярный Странно - я уже публиковала ответ на этот вопрос с этим же видео - но его немедленно стёр модератор. Наверное тоже защитник прав детей...
Ребенок обязан только не мешать учиться другим. Его внешний вид никак на других детей не влияет. И даже опоздания не страшны, если он заходит тихо.
я послал такую"яжмвть" к ебеням.
за что уволен
Мари Ли
Это сейчас модно. Пора уже давно отрегулировать это в правовом поле. Учитель должен всем и вся, тогда пусть и школьник оскорбивший учителя отвечает. У меня у знакомой ребенка один дебил избил. Просто подошел в раздевалке и с ноги ему дал. Добиться ничего нельзя. Родители такие же идиоты:" Сынок не виноват" от Мпк отказываются. Все, больше ничего не сделаешь. Для уголовки он мал, на второй год не оставишь. Ни школа, ни полицтя сделать не могут ничего
Надежда Суд
Тогда у учителя есть право ставить оценку ту, которую этот тип заслужил. А у не, раз ребенок несовершеннолетний, есть обязанность заставить чадо выполнять устав школы. Там прописано, в каком виде чадо должно ходить. А то встречная претензия: вид вашего ребенка шокирует моего. Мой получает психологическую травму, я обращалась к психологу и вы обязаны принять меры. А вообще все это- тупость непроходимая. Вспомните: мы мыли полы в классе, дежурили, никто про "права" не заикался. А сейчас растет у таких мамаш поколение дебилов.
Елена Понкратова в Японских школах нет ни уборщиц ни поварих. только шеф повар, который говорит детям что делать.
Валентина Мысина Васюренко А о каких правах можно было заикаться, если положено дежурить?) Вот когда у нас начали заставлять мыть коридоры, потому что якобы уборщицы нет, родители поинтересовались, кто за это деньги получает. И как-то всё прекратилось.
родственница преподает в школе с 1986 года, заметила - года два назад начала материться ( не в школе, а в разговорах о школе), заслуженный-перезаслуженный учитель, не выдерживает. Держитесь!
Жаннa Новикова
Хотят -успешного, независимого от мнения окружающих человека.
Все ок. если предупреждают об ук, ак и гк
Sholpan Temirbaeva
бедные нынешние учителя... И это без иронии
Umida Mahmud
смотри Устав школы, там про всё написано кто чего обязан
Сочувствую Вам, глубоко. Не по наслышке знаю о жизни в школе и отношениях с родителЯми так называемых учеников. Педагогов настоящих всё меньше и меньше становится в школах, именно настоящих, а не тех, что оттарабанили кое-как неизвестно для кого и домой. Мамашки многие приоhуевшие уже, не знают куда ещё своего чада поцеловать, кроме как в задницу, чем его "обрадовать" в этой жизни. Ещё часто удивляют те, что пытаются что-то доказывать, хотя они ещё сами сопливые родители, не умеют писать без ошибок, иногда по паре в одном слове - Вам и без того известно. Учителя - это бесправные люди в их понятии.
Держитесь, крепитесь, да прибудет в Вас сила!
Ai(Jan)A Amanova
Ирина Потеряева Я не учитель))
Его мамашка обычная хабалка. возомнившая себя круче других.
все способны заблуждатся
Ирина ******