Прочие дела домашние
Япония. Много думала....
Вообще первая моя мысль-конец света близиться, о котором так много сказано и написано, на работе говорили-витает такая мистическая мысль, что якобы Япония очень технологически развитая страна и докопалась до чего то, чего человечеству знать не стоит, вот мир и уничтожает ее масштабно...А вы во что верите, есть у вас какие то версии?
думаю, репетиция конца света...
Она находится в сейсмически активной зоне, в такой зоне такие катаклизмы неизбежны.
И даже не надо искать других объяснений.
В Японии это не первый и не последний такой случай. В начале 20 века в результате таких же событий погибло более 100 тыс. человек. Но сейчас еще и успели появиться атомные реакторы.
Если ты не смог на карте
Отыскать свою страну,
Не оплакивай Отчизну-
Географию учи!
Г. Остер
Учите географию, мистические вы мои.. .
Отыскать свою страну,
Не оплакивай Отчизну-
Географию учи!
Г. Остер
Учите географию, мистические вы мои.. .
Сначала олимпиада в Сочи а потом конец света..
нефига было АЭС строить в сейсмоопасных зонах ...технологии у них.. . ну че обкакались по полной со своими технологиями?... мне только за наш Дальний Восток обидно: то китайцы засерали реки говном всяким, то теперь эти устроили пикничок....
я не верю в мистику в этом случае. Я думаю действительно расположение страны в опасной зоне.
Единственное что я могу допустить, что природа возможно сама мстит, человек уничтожил ее практически
Геогафию поучите.. Япония находится на архипелаге и землятресения там неизбежны... Япония уже пережила сотни мощных подземных толчков и еще переживет и мистика тут ни при чем
Ирина Ионова
Тогда вы русский поучите...
А мне кажется, что это метеорологическое оружие. Думаю, только кто Америка или Китай.
А когда Калифорния уйдет наконец под воду, чего ждут уже давно, тогда скажут - мистика, допрыгались америкосы, докопались до чего-то, вот их и завалило, чтоб не повадно было:)
версия такова... скоро все уйдем в зыбучие пески или накроет волной, если не одумаемся!
действительно мистическая мысль ...
после атомной бомбы сброшенной на Японию, вдруг агрессия прекратилась и японцы стали умнеть активно.... так что допустимо (для меня) , что и таким образом остановили их (кто?)....
мне тоже Стругацкие вспомнились в первый момент! и версию с метеорологическим оружием у нас тоже обсуждали почти всерьез. а вообще в японии очень много мифов об огненном драконе неспроста!
на территории Японии постоянно землетресения происходят, но такого масштаба даже им тяжело пережить, но не это опасно - а радиация.. .
что-то здесь не чисто. .
Япония - передовая страна, а ликвидировать неисправности на АЭС не могут? ! ни тебе роботов (в стране, где все автоматизировано) , ни знающих умов (создавших век будущего).. .
что-то здесь не чисто. .
Вся Япония - это сейсмоопасная зона, Еслиб Российская земля была а не японские то там с нашими технологиями вообще бы ничего не осталось И АЭС бы уже рванула. А так японцы понастроили сесмостойкие здания до которых России расти и расти еще.