Прочие дела домашние

Почему у нас не сбегаются зайцы, как в Японии?.. Кто-нибудь знает? Какие варианты есть?

У них там что, нет естественных хищников? У нас и зайцы есть, и следы от них- есть везде в лесу. Но самих их- фиг увидишь, а в Японии они как карпы сбегаются. Я тоже так хочу, видеть зайца и чтобы они скакали не от меня, а ко мне.

Пруфы: https://www.youtube.com/watch?v=BCR7m66TG3k
Аня Погребная
я тоже)
Сергазина Эльмира
Лучший ответ
Они - косят...
Аня Погребная Ахахах ))))
У нас они и белки бегают везде даже при наличии хищников вокруг и в небе:) но главное, что люди их не трогают.
Так ДЕД МАЗАЙ же УМЕР уже - некому их СПАСТИ и ПАСТИ
"Заячий остров" имеешь в виду - таки купи землю, такой-же остров, засели зайцами...
Викуша Викуша
Трусишка зайка серенький
Под ёлочкой скакал.
Порою волк, сердитый волк,
Рысцою пробегал.
еще лет 20 назад зайцами кишела вся округа, сейчас почти каждый день хожу на рыбалку 1,5-2 км и не вижу НИ ОДНОГО следа на снегу...
Здорово, так и захотелось их погладить. Непуганые и привыкли к угощению.
Где-то и утки от людей улетают - а в парках выходят на берег и толпятся у кормящих их людей таким же живым месивом.
Persona Tekila
Аня Погребная ...Да, уточки- это такой антистресс живой... Я, может, к ним скоро-таки доеду...
Что то вспомнилось, животные тоже соображают где и как себя вести. Дорога к дому от большого супермаркета у нас идёт вдоль речки. И вот один год встречаю на тропинке хромающую чайку. Жалко птичку, я ей хлебушка.
А потом проследила, птичка здоровая, как человека увидит, начинает кандыбать перед ним, просить подачку. Все лето у неё этот фокус прокатывал. На жалость давила идущим из магазина, а не в магазин)
Вот и зайцы. Их приласкай, будут и зайцы, а у нас все чаще с ружьями ходят.
Аня Погребная Кера се... Она уже, поди, три терема на Рублёвке себе отстроила ...эволюционировала так эволюционировала ...так нас, славянских шимпутинзэ..
у нас белки в парке
Наши Зайцы такие...
Зайчики))
Виктория Кот