Прочие дела домашние

Это спасибо конечно. Еще вопрос У меня близнецы Скоро в школу а мы читаем по слогам а что читаем не понимаем, Почему так

Я-учитель, 35 лет стаж. В этом году у меня 1 класс. На 1 сентября не читали 6 детей. На 17.03.11. все читают, : кто-. целыми словами, кто -слог+ целое слово. Некоторые обогнали в скорости читающих. Всё зависит от ребёнка. Ведите или везите ко мне, я научу.
Феруза Раджабова
Лучший ответ
Всегда думал, что именно в школе должны ребенка научить читать и понимать.
Оказывается, теперь ребенок еще до школы должен все это знать
может приобрести книги с картинками к написанному?) ) я так и делала))
Аня Щедринова
когда я пошла в школу, то читать вообще не умела.. . а сейчас от детей чуть ли не таблицу умножения требуют!
Elena Milena
у многих так.
я тоже, читая вслух, мало что понимаю. слышу только свой голос
про себя надо читать. всё понимаешь
Когда проверяют детей в школе ПОСЛЕ первого класса, они должны читать по слогам и понимать прочитанное... и все... Ни о какой скорости речи не идет... Так, что у Вас еще куча времени впереди )))))
А сами Вы любите читать? Вам интересно? Если да, то советую прочитать книгу Даниэля Пеннака "Как роман". Она не большая, но очень многое проясняет в отношении людей к чтению.
у моей дочери когда она пришла в школу пол класса не умели читать вообще, к новому году все читали и неплохо, так что подтянутся непереживайте
Не переживайте, в школе научат. У моей дочери в 1 классе один мальчик вообще не умел читать, а сейчас по скорости чтения обогнал половину класса
Маленькие еще детки. Пойдут в школу научатся. Читайте и спрашивайте о чем они прочитали. Просто поговорите с детьми и все. Мне психолог (внук ходит в первый класс и тоже читает по слогам) сказала на то он и первый класс, чтоб научить детей читать и писать.
Karina Todika
Я учитель и не советую самостоятельно учить детей читать, буквы да, учите. Когда дати приходят в школу подготовлены, а другие нет, им не интересно. Букварь-то все равно все будут учить, так что не переживайте всему свое время!