Прочие дела домашние
Вопрос тем, у кого ребенок сел в 8 месяцев и позднее...
Вам врачи по этому поводу ничего не говорят, не ставят никаких диагнозов? А то моему скоро 7 месяцев будет, а он не сидит, да и не ползает толком (только перекатами ползет вперед), а врачам это не нравится, ставят задержку моторного развития(((, говорят уже должен...
Что значит должен! Никому он ничего не должен, каждый ребенок развивается индивидуально. Моя доча поползла в 8,5,зато пошла уже в 10,сидеть стала в 7,5 и зуб первый только в 8 мес появился, а к году норма вылезла, так что не слушайте никого, ваш ребенок уникален и нечего его с нормой сравнивать.
Думаю ничего страшного. У вашего просто по его графику это всё позже других) )
Вы под это дело и попросите бесплатно на массажик поводить. Это полезно и детки многие после этого начинают и ползать и сидеть.
Мой в 4 мес не переворачивался и даже попыток не делал... Нам тоже задержку поставили и на массаж направили. Через две недельки он кувыркался не хуже других.
моя села в 6 месяцев, но больше ничего не хотела делать. В 8 мес. я обошла кучу неврологов (один даже угрозу ДЦП ставил) , потом с помощью массажистки (работала она в соматике) делала уколы, массаж, пили таблетки.
Пошла в 11 месяцев
Найдите причину и боритесь с ней, т. к. это нужно в 1 очередь Вам и Вашему ребенку
Пошла в 11 месяцев
У меня дочь села почти в 9 месяцев и тут же встала. В 11 пошла. Родилась раньше почти на 2 месяца. Сейчас ей 14 лет, всё нормально. Если нет патологий в развитии, не надо нервничать раньше времени. Все дети по-разному развиваются. У нас первый зуб в 1г. 1мес появился. Никто ничего не говорил.
если в весе перебирает, тогда возможно.... может быть.
мне врач сказала что ползать ребенок должен после 8-ми месяцев,