Прочие дела домашние

как отговорить 17-летнюю сестру делать аборт?

отговаривать надо было раньше... .
когда по подьездам слонялась....
Евгения Жаворонкова
Лучший ответ
Назира Мониторинг боже мой, какой ужас....не знаю, не понимаю, ЧТО может заставить нормальную женщину сделать ТАКОЕ....
Назира Мониторинг ага ,еще бы про конрацепцию лекции не помешали.
Если вы готовы нести вместе с ней ответственность за ребенка, то отговаривайте, а если не готовы, то просто скажите о последствиях. Это её жизнь, ей решать, хотя лучше бы было родить.
Не надо отговаривать, пусть сама решает... а то потом скажет Вам: "Это ты заставила меня родить, из-за тебя я теперь мучаюсь... "
Гульнур Бег
а зачем?
а не надо отговаривать-в 17 лет уже сама можэт решить) ничо страшного в этом нет-это даже не ребенок еще. . и ненадо думать и говорить-"я убиваю ребенка". какое убийство) ) это эмбрион г
Вика Клецкова
Назира Мониторинг и чего твоя мать аборт вовремя не сделала....
Назира Мониторинг вот я и говорю, жаль что вы родились....
Назира Мониторинг да захлебнись ядом уже, детка. главное, чтобы у тебя детей не было.
Назира Мониторинг зачем рожать таких же тупых и ограниченных моральных уродов, лучше сразу аборт.
Назира Мониторинг даааааа....я говорю:ты хоть не рожай себе подобных! и скушай натс, заряди мозги. А если серьезно, лет через 5-10 ты сосвсем по другому будешь рассуждать, я надеюсь. Поживи, обветрись жизнью....Дети-это не помеха ни образованию, ни активной жизни, ни карьере. Если человек с мозгами, руками и ногами, то никакие дети не помешают ему добиться успеха в жизни, а если безмозглый, то, конечно проще свалить вину на своих же детей, типа, вот родила и они мне помешали.
Назира Мониторинг короче, имбицилка, иди, получай образование, заодно и грамотно писАть научись.
Назира Мониторинг рада за тебя!:) это, я понимаю, ДОТИЖЕНИЕ в жизни! для тебя....
Назира Мониторинг Когда нибудь может и поймешь что диплом-это такая ерунда в масштабе всей жизни.
Назира Мониторинг да валяется где то. глупенькая ты еще.
Назира Мониторинг Много людей добилось успеха и не имея ВО, тоже Абрамович, например.:) а ты по специальности собираешься работать? диплом-не гарантия счастья. для меня, например, неприемлемо работать на чужого дядю, я хочу только на себя, поэтому диплом мне вообще без надобности оказался, хотя я в 16лет, так как и ты рассуждала. А в жизни ничего важней детей нет. А если ты бедный, то, действительно, плодить нищету не надо - есть же презервативы, 21 век все таки.
Назира Мониторинг ребенок карьере не помеха. По моему делать аборт-это проявление слабости, от страха что не справишься. А родить лет в 18 оч здорово, быть молодой мамашкой, по моему круто, и с ребенком всегда общий язык найдешь. Другое дело, если ты не хочешь, не нужен тебе ребенок вообще, тогда понятно все. А ради карьеры....не знаю, по головам можно идти, я согласна, а ребенка в унитаз спустить-значит, не такая ты умная и сильная что испугалась малявку своего же вырастить, чем он может помешать? Посмотри на Мадонну, на Валерию, Наталью Водянову....Вообще не парятся тетки. И даже если мамашка не такая богатая и считает что ребенку нужно дать хорошее образование, а бабла то и нет на это, то можно всегда поступить на бюджет. Правильно? Т ы животных хоть любишь? Если маленького, слепого котенка на части разрывали, отрывали лапки, голову, грудку кромсали, просто так, ни за что, не жалко? Он же испытывает ужас и не понимает почему мама его не защищает. Вот так же и ребенок,, все понимает и чувствует.
Назира Мониторинг Подрастешь, поймешь.
Назира Мониторинг Я еще молода:) тупость беспросветная, блин! видимо, родители у тя консервативные, каждый с дипломом, а толку ноль, теперь на дочу надежды возлагают? Раз в твоей голове только одна мысль-о дипломе.
Назира Мониторинг потому что в 17 лет невозможно решить нужен-не нужен, мешает взвешенное решение принять много факторов - гормоны бушуют, мама будет ругать, папашка сбежит и т.д. Она может и рада родить, но наслушается таких вот подружек, как ты "прожженных жизнью и все знающих", испугается "себе жизнь портить" и пойдет на аборт, не задумываясь о последствиях. И не факт, что жалеть не будет потом. Много я таких знаю, жалеют все и ни одной не знаю, родившей и пожалевшей об этом. Обидно просто будет если ты или твои подружки из за такого вот ложного всезнайства пойдут на аборт, если что. Потом же никакая карьера ни в радость, по врачам бегать, лечится, пытаясь забеременеть.
Назира Мониторинг ага, толстолобик ты:). пипец, уникум тупости и самомнения.
А может и не надо, потом вас будет винить
пообещаете поддержку и для отбивания охоты убивать своего малыша покажите фотки, их в нете много, где меленькие ручки, маленькие ножки, все частями, величиной с монетку....
Поговорить с ней конечно нужно, но решение пусть принимает сама.
я первый аборт в 18 сделала последствия -10 лет не беременела
Виталина
а зачем вы лезете в ее жизнь? Уже поздно воспитывать, раньше надо было
V.
V .i . P .
Поищите в интернете фильм про оборты, жуткое кино, там ручки, ножки, уже сформировавшиеся показывают. Еще есть фильм "Остров" сСухоруковым и Дюжевым, там тоже эта тема проскакивает.
пусть посмотрит сайты посвященные абортам.. .
аборт в 17 лет, это страшно, так не должно быть... .
Назко Нуридин
Пускай сделает анализ, я не помню как точно он называется, но там подсчитывают количество яйцеклеток.
Если яйцеклетка у нее "одна", соответственно ребенок у нее может быть только один.
При аборте- когда выскабливают плод, с ним выходит до 10 000 яйцеклеток.
Подумайте.. . Природа награждает всех по-разному
Aziza Kubeweva
Просто втолкуй ей то, что если она его сделает, то мала вероятность того, что она вообще когда-нибудь родит. Но самое главное, скажи, что вы будете её поддерживать-мне кажется она это оценит, ведь сейчас ей очень страшно! удачи!
Natalya Fogelzang
а не надо отговаривать, если естьлюбимый человек, пусть сами решают, а нет, нечего нищету разводить
Вика Клецкова соглашусь)
сейчас для нерожавших девушек очень щядящая процедура, таблетированный аборт, ей ещеучиться и учиться, получать проффесию, ребенок это счастье- но всему свое время
Вика Клецкова вот-вот,совершенно согласна