Прочие дела домашние
Как помочь знакомой?
Знакома с одной дамой почти 8 лет, вместе лежали в роддоме. Периодически встречались, перезванивались. Близко я ее не знала. Впоследствии выяснилось, что человек пъет запойно, бросает ребенка, на работе больше месяца не работает. При наших нечастых встречах она всегда выглядела опрятно. Не верила, пока не убедилась. Пришла сейчас, амбре ужасное, попросилась переночевать, но попозже, она еще пойдет догуливать. Я отказала, противно, да и дети такое видят. Сейчас сижу и думаю, может бы уж принюхалась к ее запаху, а вдруг с ней что-нибудь случится?
Вы поступили абсолютно верно. Максимум, что можно сделать, так это пригласить к себе её ребенка, но не её саму. Не надо решать её проблемы за неё, все равно не решите, а стимула бросать пить у неё так и не появится. Зачем, когда и так все зашибись.
Поверьте, своим отказом Вы ей помогли больше, чем могли бы "помочь", пустив ночевать.
Разве похоже, что она нуждается в помощи?
Вы поступили правильно.
Если еще выглядит опрятно значит еще не все потеряно. Поговорите с ней серьезно. но только по трезвой. по пьяне она только будет кивать и плакать. А поставьте ее перед реальностью. обрисуйте в красках. что будет с ней и ребенком через допустим полгода.
Людмила Алексанян
Ей же уже 40 лет, ребенка забирает отец. Разве одно это не причина бросить пить? Но ,наверное,теперь будет причина-как она одинока.
Если бы вы могли бы ей хоть чем -то помочь, вы бы чувствовали себя счастливее, чем сейчас. Сколько "бы"!!!Попили бы чайку, поговорили... Женщина ушла в запой не спроста, и если её на порог будут пускать только выпивохи, она кончит плохо. А её ребёнок будет несчастнее, чем ваш. Позовите её ребёнка в гости, хотя сами вы поймите эту ситуацию до конца. Мы не можем всем людям помочь, но если её привело что-то к вам, может рука Господня или что другое... Позвоните ей, поговорите что ли. А может и не зря вы оказались когда то рядом?
Людмила Алексанян
Я приглашала ее с ребенком на дни рождения своих детей,спиртное на таких праздниках не выставлялось,наверное поэтому ей стало не интересно приезжать. Проболталась,что возьму ее к себе в фирму, уборщицей мы не хочем, и буду закрывать глаза на ее прогулы. Может она поэтому " расслабилась".
Ничего с ней не случится. Человек опустился совершенно. Возможно, она была такой уже до родов, может быть какой-то стресс сказался. Лучше такого человека близко к себе не подпускать, но можно навещать её иногда, звонить. а главное, обратить внимание на то, как ЕЁ ребёнок на всё это реагирует. Может, стоит обратиться в опекунский совет?
К сожалению, ее не спасти... .
женщина, которая бросает ребенка ради глотка дряни.... безнадежна
лучше вообще кроме действительно близких (родственники и тп) , никого к себе в душу не пускать, жить будет проще...