Знакомая, нуждается в деньгах, немаленькой сумме.
Говорит вам что неоткуда одолжить, спрашивает вас - вы в свое время откуда брали. На ответ - у родственницы/коллеги/знакомой и тд., спрашивает - а сможешь для меня одолжить ?(1-2 тыс. долл). Они между собой не знакомы вообще.
Как бы вы отреагировали?
Что ответили бы?
Прочие дела домашние
Вы бы согласились таким образом помочь знакомой, и как бы отреагировали на такую просьбу?
нет, не могу ответила бы
знакомый давал на ремонт тысячу долларов -мы пока ему не отдали - три года его обедом кормили )) Хороший процент ?
я бы и объясняться не стала, просто отказала бы и всё. если очень надо, то есть банки и ломбарды, а если нет желания туда обращаться, значит и деньги не особо нужны. а лично мне чужие проблемы не нужны абсолютно.
нет. я не верю в людей и людям, особенно что касается денег. предают подставляют даже кровные родственники. А эти вообще завтра помрут, даже имея искреннее желание расплатиться---и кто будет отдавать. каждому предлагаю надеяться на себя в жизни и близких людей
смотря на что ей нужны деньги . ели на срочную операцию, лечение, то одолжила бы
Елена Смолина
нет, то на ремонт кв, то на шикарную гулянку.. типа потом окупится и верну..
Нет, не могу.
У всех тяжелые времена.
Сказала бы, что не могу ( без объяснения причин).
Нет не могу. Полно сейчас банков -иди и занимай. Когда то давно одолжила приличную на то время сумму и с концом, больше в долг не даю.
Елена Смолина
кредиты никто не хочет брать... возвращать же вдвойне
Сказала бы-спрошу у знакомой. Потом с легким сердцем соврала-отказала)
Друзьям -одалживаем и не теряем дружбы. вопреки байкам. Знакомой -особенно, если понимаю, что отдавать ей нечем -нет, так и ответила бы ей -не могу, кредитуйся.
не, мы сами ни у кого в долг не берем и никому не даем, тем более такая сумма... нафиг мне эти проблемы.
У меня так просила одна знакомая. Я ей отказала.
Елена Смолина
отношения с ней после этого какие?
Если ситуация серьезная ( кто то заболел, ребенка надо лечить, похороны) - дала бы, даже без процента
На пьянки, гулянки, ремонты - нет, конечно)) Без вариантов
Ответила бы нет.
Не готова на себя брать такую ответственность.
кредиты сейчас доступны любому. и даже если бы были не дала
Елена Смолина
кредиты бьют по карману..
Покрутив у виска, послала бы таку знакомую лесом.
Чужие долги на себя вешать - верх идиотизма.
Нет. Не могу. Знакомая дала тому, кому доверяет, минимум знает, а с ней она вообще не знакома.
Нет. Думаю даже и объяснять причину не надо. Кредит в помощь, не 1000 ведь
Под расписку в двух экземплярах в присутствии трёх свидетей-пожалуйста. И в расписке чёткий срок возврата денег и санкции в случае несвоевременного возврата. Либо под залог и тоже через расписку
Хочешь поссориться с другом - дай ему взаймы
Я бы сказала, что для себя бы взяла в долг, а так не хочу нести ответственность за кого-то. Это 100% кидалово, потом ломай голову чем отдать чужой долг. Оно вам надо. Да вообще можно найти кучу отговорок, чтобы не подписываться под это. Пусть кредит возьмёт.
Елена Смолина
кредиты никто не хочет брать..
Зачем этот геморрой? Своего мало? Могла бы дать в 2-х случаях, если на операцию, или лечение которое не требует отлагательств, или если знаю человека как человека с головой, который знает как с деньгами обращаться, и ему они нужны для вложения в "правильное"дело. А на пьянки - гулянки, ремонт? Откажите и пусть Вас совесть не мучает, дуракам деньги не нужны, пусть зарабатывают сами на понты.
Елена Смолина
согласна.
Нет, долги всегда приводят к разрыву дружбы, к ссорам и большим проблемам.
Елена Смолина
да, и автоматически уже нужно представить себе ситуацию - что придется отдавать мне ее долг...
Если ей ни банки, ни близкие люди не доверяют, то есть ли смысл доверять ей вам?
Хочешь потерять друга - дай ему в займы.