Прочие дела домашние

Как вы отреагируете на такую просьбу мужа?

Семья в полном составе в отъезде на отдыхе на длительный период - месяц - два. Приятель мужа просится пожить пока в пустующей квартире - разводится с женой, пока жильё не нашёл. как вы отреагируете на просьбу мужа- пустить приятеля?
в свою квартиру я даже своих друзей и родственников не пущу, не то что друзей мужа. у здорового адекватного мужика, думаю, найдётся деньга на съём жилья.
Замзагуль Айтказина
Лучший ответ
Друга я бы пустил, а насчёт приятеля - засомневался бы
шлюх водить в вашу хату будет и спать на ваших простынях.. я б чужого человека жить в свой дом никогда не пустила.. у мужиков совсем другие понятия о дружбе и взаимопомощи..
Нилуфар Шоева я тоже бы не пустила- брезгую: (
Софья Филиппчук это точно, один разводится, второй типа "холостюет"
Нет, ни в коем случае!
мы на даче у знакомых отдыхаем, у нас отдыхают, когда уезжаю, то специально прошу, чтобы у нас в квартире жили, за цветами и кошкой ухаживали -что здесь такого?
Айым Ержанкызы
положительно. заодно цветы будет поливать, за котом и рыбками ухаживать
Зульфия *
отрицательно
Я бы не пустила.
А где он вещи свои разложит?! У нас некуда. В поездку мы берём минимум вещей.
Гуля Гуля
Если не можешь предотвратить - возглавь

Пусть въезжает но он составит ИМЕННО С ВАМИ договор аренды и ответственности за имущество .. Подписываете договор и берете у него скан копию паспорта

и другу хорошо и вам лишняя копеечка отпадет (деньги вперед)

а если при таком раскладе он откажется - то и вам спокойнее
Т@нюшк@ !!!!
Однозначно нет.
Я бы не разрешила, нафиг чужого человека пускать к себе в квартиру, вы ведь не знаете на что он способен. А то приедете а у вас вместо квартиры бомжачий притон. Я однажды уезжала на несколько месяцев и доверила квартиру вроде не чужим людям а родственникам, так с тех пор больше ни кому не доверяю. Мне пришлось потом месяц приводить её в порядок.
я бы не пустила. чужой человек, мало ли чем он там будет заниматься! да и вообще, в наше время нельзя доверять малознакомым людям.
Наталья @
Я бы не хотела, чтоб посторонний человек жил в нашей квартире, да и муж думаю тоже..
Ой, нет .
Не из за недоверия, а в общем . Пусть решает свои вопросы не за чужой счет .
Xenia Klauser
Нилуфар Шоева я бы вот тоже побрезговала. Помню, в первый год когда с мужем жили, уехала в лагерь на три недели работать, приезжаю на выходные, а там чужие вещи, вижу, что спали, ели. Кто? Приятель, ну переночевал пару ночей. Такой скандал устроила - как это, без меня решил, пустил!!!! Короче, больше такого не было:)
плохо отреагирую, я же его не знаю, можь блядей водить будет, или загадит все.
пусть снимает жилье, вообще это не проблема.
Елена Цымбалюк
Зависит от человека и причин развода.
Татьяна Курова
Нет, ни за что. Это верный путь превратить приятеля во врага, а в квартире найти свинарник, да еще что-нибудь сломанное. Я бы быстрее пустила его пожить, когда вся семья дома.
Только зная приятеля...
Kamalova. Nurgul
нет
Марина Бойкова
Нет. Даже за деньги.
При всех вариантах плохо
1. Ничего не будет жалеть (что-нибудь разбилось -"ну ты же мой друг"
2. За оплату тоже ("я же заплатил")
3. Это не считая просмотра семейных архивов, альбомов (это безобидный вариант), а гостевые бл будут пронашивать ваши платья и украшения
Мариша Бовть
Нет. Приятель - не друг и что у него на уме не известно. Сегодня дали ему ключи пожить, а приехали - в квартире квартиранты с долгосрочным договором на съем кваартиры, или все из квартиры вывезено, приятеля след простыл. А еще хуже - квартира продана по подложным документам.
Елена Козлова
Тут дело в том. что у приятеля самого должно хватить чувство такта, чтобы не просить такое. Разводится, и что? Может жить пока с женой и искать жилье. Да, у него сложный период, но проситься в чужую квартиру...
Нилуфар Шоева да я вот тоже такого не понимаю. Если б квартира в принципе пустовала, а так туда потом вернётся семья, а там жил посторонний человек. Не гостиница же
Пустить, но не безвозмездно. Договор составляйте, все как при сдаче квартиры, взяв предварительно залог
А что такого? Если квартира пустует, человек давно и хорошо знакомый - пусть живёт. Ну, разве что, попросила бы спать не на нашей кровати, наверное..
мой муж не предложил бы такое. и я против
Если Вы знаете приятеля мужа достаточно хорошо и доверяете ему, то можно было бы согласиться
Нилуфар Шоева да я тут при чём? вопрос к вам, а не ко мне:))
Пусть платит аренду, с распечатаным в трех экземплярах договором естественно
Gul'nur Abilovа
конечно можно если доверяете
Нилуфар Шоева а вы доверили бы?