Прочие дела домашние

А вы знаете чтоявляетесь донором органов без вашего согласия ?

Поясняю .По закону Российской Федерации о трансплантации Раздел II Изъятие органов и (или) тканей у трупа для трансплантации Статья 8. Презумпция согласия на изъятие органов и (или) тканей Изъятие органов и (или) тканей у трупа не допускается, если учреждение здравоохранения на момент изъятия поставлено в известность о том, что при жизни данное лицо либо его близкие родственники или законный представитель заявили о своем несогласии на изъятие его органов и (или) тканей после смерти для трансплантации реципиенту. Что такое эта презумпция согласия? Если прижизненного отказа от донорства нет, значит, умерший автоматически рассматривается как возможный донор. Вы в шоке ? Я тоже .Ваше тело вам не принадлежит .По закону оно принадлежит государству .
Мда.. . ну в принципе я и так была не против.. . Но вообще-то это как-то странно.. . получается, родственники могут не успеть заявить о том, что "хозяин органов" был против.. . чудовищно ((((( Буддизм, например, это неприемлит. Даже кровь сдавать.
Nazira Abdrakhmanova
Лучший ответ
Anisa Мухвметзянова Вы правильно всё поняли .Я именно об этом и писала .Не о тех ,кто не против .А про тех кто против,но никто их об этом не будет спрашивать . Действительно чудовищно .Как будто тело дали во временное пользование ,а после смерти заберут обратно.
А кому нужны мои органы? Мне 60 лет.
Инна Шадуро
И что тут такого? Да я сама отдам свои органы ради кого-то. Мне-то они зачем после смерти? А в шок впадать будете, если вашему ребенку нужен будет орган, а родные покойного не согласятся вам его дать.
Anisa Мухвметзянова Если ваши органы кому - то понадобятся ,то ваша смерть может наступить гораздо раньше ,чем вы думаете .И правоохранительные органы (опять органы )) не смогут вас защитить .Я об этом .
У меня гепатит С, так что мой ливер точно не тронут!!! Ха-ха-ха!
Anisa Мухвметзянова Гепатит тяжёлое заболевание .Не дай Бог такую страховку .Лучше ,чтобы закон был на стороне людей ,которые против пересадки органов .А кто хочет ими обмениваться пусть обмениваются.
когда я умру, мне будет на это плевать
Altin D
Пусть кто-нибудь попользуется, мне не жалко. Мне-то они как-то без надобности в могилке будут.
Anisa Мухвметзянова А как быть тем ,кто против ? При такой продажной правоохранительной системе ваша жизнь может значительно укоротиться и отойдёте в мир иной гораздо раньше ,чем планируете .
если найдут у меня (после моей смерти) хоть один здоровый орган, то пусть им воспользуются во благо.. .
ну здоровых органов к старости вряд ли у меня останется))))))))) ) т. к. я планирую умереть от глубокой старости)))
если государство начнет этим торговать то тогда беспредел.... а так то чего парится-ваше тело вам после смерти и не принадлежит-сами то подумайте.... КАК оно ВАМ может принадлежать???
Катюшка :)
Anisa Мухвметзянова Поражаюсь насколько деградировало и опустилось наше общество ,если считает ,что тело человеку не принадлежит .Даже прокомментировать трудно такое .Нет ни любви к ближнему ,ни к тому дорогому ,что от него осталось .В старину тело было священно и похоронить его надо было целостным ,чтобы упокоилась душа после смерти .А сейчас падение нравственности такое ,что тело воспринимается как что - то инородное .Просто поразительно .
Нет, не в шоке. Ну и что? Если я смогу кому-то помочь после смерти, что в этом плохого?
Настя Лукина
Anisa Мухвметзянова Плохо то ,что закон позволяет воспользоваться вашим телом без вашего согласия .А значит и время вашей смерти может прийти тогда ,когда ваши органы кому - то понадобятся .То есть гораздо раньше ,чем вы планируете .
да и пусть.... если это спасет кому-то жизнь, чтож в этом плохого?!.. Вы должны понимать что Вы и ваши родные могут оказать по другую сторону )))))
Anisa Мухвметзянова Плохо то,что ваша смерть может наступить гораздо раньше ,чем вы думаете .И правоохранительные органы (опять органы )) не смогут вас защитить .Я об этом . Я отношусь к людям ,которые против трансплантации .Но получается ,что моё мнение никто не спрашивает .Мне наплевать что кто - то нуждается в этом ,пусть ждут тех ,кто на это согласен.По закону могут разобрать на части то ,что мне дорого .Жаль ,что те ,кто принимал закон не подумали ,что я могу лишить жизни того ,кому пересадили орган ,чтобы предать земле то ,что дорого моей душе .
И?! ! Я не против.
Anisa Мухвметзянова Ваша жизнь в опасности ,так как вашего согласия не требуется и органы могут забрать в удобное для реципиента время .При такой продажной правоохранительной системе ваша жизнь может значительно укоротиться .
мне абсолютно пофиг, куда денут мои органы после моей смерти
более того, если это спасет кому-то жизнь - ради бога, пусть берут!! ! мне они ТАМ точно не понадобятся....
Если я смогу спасти чью-то жизнь, почему бы и нет. Мне уже органы будут ни к чему, всё равно сгниют.
Мне лично абсолютно все равно, что сделают после смерти с моим телом. Пригодится кому-либо, и слава богу.
даже мурашки по коже, я бы не отдала... может без них душа не покоится, кто его знает
Anisa Мухвметзянова Да ,вы правы .От земли взяты - в землю и уйдёте .Донорство противоречит Писанию .
государство теперь и это ворует .это подло
Надежда Курсиш Дура полная что ли? Государству твои органы на хрен не нужны. А вот больным людям необходимы.