Прочие дела домашние

Кто умнее - Билл Гейтс, отдавший уже больше половины своего состояния на благотворительность,

и уже объявивший, что отдаст и все остальное на бедных детей, борьбу с болезнями и образование, или те, кто умножает свое состояние, вкладывая и вкладыва в бизнес и копя для своих собственных детей?
В уме Билла Гейтса только дурак усомнится. А его благотворительность независимо от ее причин, помогает людям. Я надеюсь, ибо на слово не верю а сам не отслеживал.
Юлия Ефимова
Лучший ответ
Гейтс умнее, у него на всё хватает.
Ирина Шилова
ну так гейтса все знают и будут.. ноу комменс.
я уважаю его очень за это, карму очищает, молодец
Он дал своему сыну образование и миллион на развитие бизнеса...
Лаура Бабелите
Билл Гейтс далеко не дурак. Он подстраховывается.... на всякий случай)))
а причём здесь ум?
а человеку что бы прожить жизнь нормально безбедно достаточно миллион долларов и семью завести и можно не работать, так что остальные деньги миллиарды можно раздать. ум можно и во зло использовать, просто Бил Гейтц поступает по человечески делая добро молодец.
мудрей ты хотела сказать) , НУ НАЕЛСЯ Бил и что тут, он куда симпатичней чем семьи веками замороченные на этих деньгах
Конечно Билл Гейтс! Зачем копить для детей? У них и так все есть, а вырастут (или уже выросли - я не в курсе) - сами заработают! Намного правильнее помогать нуждающимся.
миллионеры раздают свое состояние не просто так (закон: "чем больше отдал, тем больше получил" еще действует) Когда миллионер болен или проблемы в семье начинаются, он отдает часть своего капитала людям и проблемы в семье и со здоровьем начинают "рассасываться" (уменьшаться).
Кто умнее, - решать не нам.. . Мы не можем видеть их мотивов.. . Может Гейц сделал все это чтобы еще больше прославится.. . поэтому об этом ВСЕ ЗНАЮТ, и говорят, какой он хороший.. . Ведь это ТАКОЙ КАЙФ - СЛАВА.. . Есть такие тщеславные ублюдки, которые взрывают себя ради славы...
Galina Ogorodnikovao
Рита Матвиенко естественно...
всегда в истории одни себя взрывали ради чести, родины, славы. а другие приписывали им свои мелкие и низкие, тщеславные, ублюдочные мотивы...
Я бы своим детям оставила)
умный понимает бесполезность капитала для себя. у него ум развился до такой степени, что вы может быть пока не понимаете.
я за Билли
благотворительностью занимаются богатые люди - накоплением капитала бедные
Ни те, ни другие. Всё в этой жизни бессмысленно.
Смотрела недавно фильм об астероидах, так вот, учёные утверждают, что Земля постоянно, каждую долю секунды своего существования, находится в реальной опасности погибнуть от столкновения с небесными телами. Технические возможности человечества ещё не позволяют обнаруживать астероиды на таком расстоянии от Земли, чтобы было достаточно времени изобрести, сконструировать и запустить какой-то аппарат, способный долететь до надвигающегося на нас объекта и разрушить его до столкновения с нашей планетой. Вернее, мы, конечно, изобретём, сконструируем и запустим, но долететь эта бандура до астероида не успеет. :) Поэтому в национальной программе США по предотвращению таких столкновений только один пункт: во избежание массовой паники, НЕ СООБЩАТЬ НАСЕЛЕНИЮ О НЕМИНУЕМОЙ ГИБЕЛИ. :) Весело живём, да?