Прочие дела домашние

Подскажите отравление сильное у ребёнка!!!!

Вчера утром у ребёнка 3.6г. заболел живот ( это было в садике) , потом в обед тошнота, понос и так 6 часов, вызвала врача, вот до сих пор ставят капельницы...,постояннно спит, очень вялая... ТАК СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАЮ, с ней сейчас папа, врачи толком ни чего не говорят... сейчас поднялась темп. 38.5 , сделали укол. Анализы ещё не готовы, так что пока не извесно отравление это или вирус, но это точно с садика... Скажите, пожалуйста так и должно всё протекать если это отравление??? я незнаю уже что думать...вся извелась....
Держитесь!
Мой малыш ( в этом же возрасте, кстати ) два дня так был под капельницей. Боролись с обезвоживанием и снижали температуру.
В приёмном покое в обморок упал.
Диагноз был ротавирусная инфекция.
На третий день температура упала, вялость постепенно ушла.
Нам рекомендовали кормить бананами и белыми несладкими сухарями. Ну, и биокефир.
А на пятый день (в день выписки) он уже прыгал по палате как блоха! ;-)

Всё обойдётся. Врачи не бросят.
Roza Miller
Лучший ответ
Не отравление. а ротовирусная инфекция, она быстро не проходит. Чтобы лечить поэтому и забрали в больницу.
Ребёнок в больнице или дома? Если в больнице, то всё сделают. Причин может быть много. Ждите результаты анализов. У дочери такие симптомы являлись причинами нескольких заболеваний. ОКИ, ротовирус, ДЖВП, синдром Жильбера. пОэтому дождитесь анализов и не паникуйте. Я тоже места себе не находила. Меня из больницы выгоняли за полночь, домой пешком шагала . Только с анализами будет ясен диагноз. Мы 7 лет живём с этими проблемами. И капельницы-это просто спасение. Они настолько питают ваше дитя, тем более вялое. Пищу не принимает, а так с капельницей поступает глюкоза и что там ещё вводят не помню. Распереживалась за вашего ребёночка, дополняю в который раз, обычное отравление не сопровождается температурой. Всё. Просто 7 лет хождения по мукам наложили отпечаток ((( Выздоравливайте!
Елена Реут
очень похоже. а температуру надо сбивать и устранять последствия обезвоживания. ну, похоже врачи знают, что делать. не волнуйтесь.
Без паники! Ребенок же под наблюдением врачей. Все сделают-КАК нужно!
возможно кишечный грипп.
Если температура выше 38, то похоже на ротавирус.
И еще, обязательно потеребите врачей, пусть исключат вероятность аппендицита. У маленьких он может принимать весьма причудливые формы.
С сыном наших знакомых (ему 10 лет) месяц назад был случай: пришел с мамой из гостей - тошнота, рвота, понос, увезли на скорой в инфекционку (была суббота, вечер) . Три дня!! ! лечили отравление, а на четвертый у него лопнул аппендицит и начался перитонит, еле-еле спасли, операция длилась 8 часов. Мы все были просто в шоке. А оказалось, врачи даже не проверили его на аппендицит, сказали это скорая виновата, раз к нам привезла.
***алтынай ***
скорей всего кишечная инфекция.
лучше не становиться от обезвоживания сильного, скорей всего. не переживайте. у нас так же было, улучшения только на четвертый день начались.
От отравления может подниматься температура.
:::::::_ _:::::::
ой, ой... многие таак верят больнице.... я бы наверно дома не смогла сидеть.. . врачей доставала бы... сутки прошли, а анализов нет? странно как-то.
А.
Алишка ...
На ротавирус похоже. Если организм не принимает даже питьё(спецраствор солевой) , без капельниц не обойтись.... Я сразу с двумя сыновьями (9 мес и 3,5 года) с этим в больнице лежала. Всё будет хорошо, не волнуйтесь сильно. За неделю вылечат (главное-из организма этот вирус вывести, а для этого больше пить. А рвота и понос его и выведут) Наплакалась я над ними, конечно....
Желательно отвезти ребенка в стационар под наблюдение медиков.. . Это не место для консультации...
все так и происходит. не волнуйтесь сильно. хорошо, что врачи рядом. выздоравливайте
Макошка ))
это может быть и гепатит и просто кишечная инфекция самое главное терпение и после выписки домой соблюдать рекомендации врачей особеннопо диете
Вика Григорян
похоже на ротавирус
тошнота/рвота/температура 3е суток
только в больнице делать нечего, можно и дома лечиться выполняя рекомендации врача
Зоя Коваленко
нас с такими симптомами госпитализировали. трое суток ставили капельницы. температура зашкаливала до капельниц. после первой же капельницы пошла вниз. и ребёнок тут же оживился.