Прочие дела домашние

какая помощь при отравлении(повышен ацитон. ребёнку 3 года)?

По-моему это уже не отравление.. . в больницу срочно!!!
Марина Князева
Лучший ответ
Любовь Харина но вот в больнице то и отравили лекарствами
помощь только медикаментозная в первые дни. Это капельницы, в основном. Обратитесь в другую больницу, если есть сомнения в данных врачах. Возможно, у ребенка ацетон уже был в моче. А что-то спровоцировало его повышение. У моего сына был ацетон тоже где-то в этом возрасте. Накануне съел бананы. Врачи сказали, что отравление именно бананами. После курса лечения диета - ничего жирного, жареного, исключить все "киндеры" и т. п. конфеты.
при отравлении идёт обезвоживание организма и бывает запах ацетона изо рта.... просто ОБИЛЬНОЕ питье.. . а еще лучше надо проконсультироваться с врачом и не на компе время проводить
это серьезно, нужны спец лекарства - это не отравление.
эм. ацитон говорит только о том что у ребенка нехватка глюкозы и его организм переробатывает жиры - расщипляя их на глюкозу и ацитон. Это может быть признаком диабета. Если у малыша нет диабета - то просто покормите его)
Если же у ребенка было отравление, то ацитон должен быть повышет - за неимением поступления петательных ваеществ из желудка они идут из подкожных отлажений
Almir@ M@ulen
При отравлении необходимо принять эффективный сорбент, который вывел бы из организма все лишнее ( Полисорб) , способный быстро избавить больного от симптомов пищевого отравления, облегчить состояние при пищевой токсикоинфекции.
((*polinka *))
Любовь Харина Мы уже начали хороший препарат применять РЕГИДРОН
кальция глюконат \в таблетках \ ,слабый зеленый чай с отрубями, ничего кислого не давать, активированный уголь с чаем. Вы не написали чем отравился ребенок, это самое важное.

Молоко хорошо с содой, но не в случае бактериальных отравлений, а например химических.

А вообще если ацетон повышен, как вы пишите- печень, поджелудочную и почки надо травами чистить и не давать кондитерские, кислые и жирные продукты, варенье, кисломолочное-тоже не желательно. Каши из неочищенных зерен, супы, фрукты, овощи, орехи-главные ваши помощники.
Любовь Харина лекарственными препаратами в больнице